Пт, 2024-03-29, 04:31
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:32
Вид на жительство Греция предоставит всего за 200 тысяч евро
Інші останні Новини Європейського Союзу
Греческие власти готовятся снизить минимальную сумму инвестиций в недвижимость для получения вида на жительство до 200 тысяч евро. Страна по-прежнему остается интересной для иностранцев с точки зрения туризма, отмечают эксперты, однако серьезного притока инвестиций не произойдет.

Как передает "Коммерсант-FM", соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении парламента. Таким образом Греция, которая находится в сложной экономической ситуации, пытается привлечь в страну иностранный капитал. Не исключено, что эта мера сработает, полагает начальник аналитического отдела компании Nettrader Богдан Зварич.

"Данная мера может действительно помочь привлечь средства в страну. Дело в том что, несмотря на экономическое состояние Греции, страна остается достаточно лакомым кусочком для туристов. И вполне возможно, что желание купить недвижимость на побережье Средиземного моря перевесит все те риски, которые это может нести, и привлечет в страну деньги", - считает он.

Эксперты напоминают, что эта мера сейчас популярна в Европе. По такому пути раньше пошла Испания, стремясь поддержать хоть как-то свой рынок недвижимости. В странах Прибалтики тоже пытаются что-то подобное сделать. В то же время аналитики сомневаются, что это может повлечь массовой приток международных игроков и инвесторов.

Сейчас порог инвестиций в греческую недвижимость, дающий право на получение вида на жительство, составляет 300 тысяч евро.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 1122 | Додав: adminA | Теги: вид на жительство, греция, 200 тысяч евро | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]