Пт, 2024-03-29, 16:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:33
Больные зубы приводят к опухолям
Інші останні Медичні новини
То, что нужно ухаживать за зубами и регулярно обследоваться у стоматолога - каждый знает с детства. Ведь очищение организма от паразитов, которые находятся в полости рта — очень важный элемент защиты зубов. Однако большинство пренебрегает этими правилами, ограничиваясь только чисткой зубов. Откладывая лечение в долгий ящик, мало кто задумывается, что боль и неприятный запах изо рта - не самая плохая расплата за халатное отношение к собственному здоровью. Игнорирование стоматологических проблем может привести к раку ротовой полости.

По словам доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой стоматологии детского возраста Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого Нины Смоляр, разрушенные зубы травмируют слизистую полости рта. Любые ранки, которые долго не заживают, должны настораживать.

Нина Ивановна вспоминает пациента, которому стоматолог удалил разрушенный зуб. Лунка, оставшейся после него, не заживала в течение шести месяцев. Когда пожилой мужчина попал на прием к профессору, рана превратилась в покрытую налетом язву. Оказалось, пациент стал жертвой рака нижней челюсти. Удаление спровоцировало рассеяния опухоли.

Опасны также папилломы, которые могут образовываться на языке в результате хронической травмы - например, вследствие неправильного прикуса.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1525 | Додав: admin | Теги: очищение организма от паразитов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]