Чт, 2024-04-25, 00:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:39
Киевский адвокат прокомментировал ситуацию на рынке депозитов
Інші останні Офіційні новини
Многие банки предлагают просто таки нереальные проценты по депозитам. Именно мы поэтому решили узнать, безопасно ли нести деньги в такие учреждения, а комментировать данную ситуацию для нас согласился адвокат Киев и  которого  граждане очень хорошо знают. Кстати, если вам также понадобится профессиональный адвокат в Киеве, то найти его можно в Интернете по адресу yourlawyer.in.ua.

- Если банк взял деньги под 25% годовых, то из каждой тысячи должен вернуть 1250 гривен. То есть 250 гривен он должен где-то заработать. При таком вялом кредитовании для части банков это может оказаться проблематичным.

"Депозиты физических лиц - это дорогие ресурсы, которые может привлечь банк. Если финансовое учреждение предлагает существенно завышенные проценты, нежели среднерыночные, то это значит что ему отказали в других источниках финансирования. Возможно, из этого банка вывели средства несколько крупных бизнесов. Поэтому это повод задуматься, - говорит эксперт финансового рынка Алексей Куценко. - Впрочем, это не означает, что каждый банк, который предлагает завышенные проценты по депозитам, потенциальный банкрот. Это могут быть временные проблемы с ликвидностью. Смогут ли банки вернуть эти средства? Опять же, надо рассматривать ситуацию в разрезе конкретного банка. Но не исключено, что в отдельных учреждениях проблемы могут возникнуть".

Хотя большинство вкладчиков уже знают, что нести деньги в банк, который предлагает значительно более высокие ставки, чем средние на рынке, рискованно, все равно "клюют" на такие проценты.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 1315 | Додав: nowyny | Теги: адвокат Киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]