Пт, 2024-03-29, 12:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:31
Выгодно приобрести тур в Грецию поможет сайт teztour.ua
Інші останні Туристичні новини
  Руководитель известного танцевального ансамбля, известный балетмейстер, признался журналистам, что несмотря на то, что побывал у многих странах, на дня выгодно приобрел тур в Грецию для всей своей семьи с помощью сайта teztour.ua. В то же время, журналисты расспросили о других путешествиях балетмейстера по миру.

- Мирослав Михайлович, вместе с коллективом побывали в 73 странах мира. Где украинское танцевальное искусство наиболее востребовано? За рубежом или здесь, на родине?

- Оно нужно везде. Во многих странах были по 15-20 раз. Париж знаю так хорошо, как Киев. Прошли все континенты: и черный, и желтый, и Европу, и Америку. В США были 11 раз и каждый раз в течение трех месяцев. Мы нужны везде. Наша задача - сохранять, развивать и пропагандировать украинское народное хореографическое искусство.

Случалось, люди выходили на сцену, становились передо мной на колени и благодарили за искусство. А однажды вышел из дворца "Украина" после концерта. Женщина упала на колени на улице и плачет, и ноги мои занимает, и благодарит. У меня самого слезы наворачиваются, ведь я украинец и люблю свою землю.

- Никогда не хотели работать за пределами Украины?

- За рубежом мне предлагали оставаться не один раз. Миллион долларов предлагали, а я говорил: "Никогда". Хочу жить на своей земле. Пусть умру дома под забором, с куском черного хлеба без масла. Но дома. Не хочу жить на чужбине. При этом никого не ругаю. У миллионов украинцев судьба такая. Но я не хотел бы, чтобы в моем доме рядом с портретом Шевченко висел мешочек с землей из Великой Украины.

- Какие ближайшие планы у гастрольном графике коллектива?

- В ансамбле действуют два состава. Один поедет в Турцию, другой - в Китай. В двух разных местах покажем полноценную программу.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1066 | Додав: nowyny | Теги: тур в Грецию | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]