Чт, 2024-04-25, 01:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:24
Еженедельно на киностудии Довженко будут проходить "Концерты природы"
Інші останні Культурні новини

На территории киностудии им. Довженко в Киеве каждый четверг будут проходить "Концерты природы" под открытым небом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Украины.

Классическая музыка Антонио Вивальди в исполнении "Вивальди-оркестра" уже звучала здесь 9 июля. В последующие четверги - 16, 23 и 30 июля - оркестр также будет играть музыку прославленного итальянского композитора, в частности, 4 концерта для скрипки с оркестром "Времена года", а также другие его произведения. Во время этих музыкальных сеансов посетители смогут увидеть уникальные костюмы и ретро-автомобили из запасников киностудии, а также попробовать блюда, изготовленные по ее "фирменным" рецептам.

Концерты проводятся в рамках общественного проекта по возрождению киностудии им. Довженко. В сентябре на ее территории должен пройти международный мультикультурный фестиваль современного искусства "ГОГОЛЬFEST 2015".

Напомним, в июне Министерство иностранных дел провело перед своим фасадом концерт классической музыки "МИД Open Air" в поддержку украинцев, по политическим мотивам незаконно удерживаемых в российских тюрьмах.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 827 | Додав: adminA | Теги: Концерты природы, киностудии Довженко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]