Чт, 2024-04-25, 06:41
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:21
К реестру коррупционеров Министерство юстиции открыло полный доступ
Інші останні Економічні новини

Министерство юстиции открыло полный доступ к реестру коррупционеров, заявил глава ведомства Павел Петренко, сообщает РБК-Украина. По его словам, в реестре нет ни одного министра.

"Мы собрали анализ и статистику, кто же в реестре больше всего отражен – нет там ни одного министра, руководителя центрального органа исполнительной власти. Нет ни одного губернатора, ни одного чиновника І-III категории", – сообщил глава Минюста.

При этом с момента создания в 2013 году в список было внесено 10 тысяч человек, сказал Петренко.

"Реестр коррупционеров создан в 2013 г. Сегодня мы его открываем в полном объеме, потому что этот реестр всегда был с ограниченным доступом. В реестре за несколько лет собралось 10 тыс. коррупционеров" – сообщил он.

Министерство юстиции Украины работает над созданием базы данных граждан страны, заявила первый заместитель главы ведомства Наталья Севостьянова. "Вскоре мы планируем подключить возможность обмена данными системы ЗАГС с Государственной фискальной службой, Государственной миграционной службой, Пенсионным фондом.

И это будет первым шагом к созданию государственной базы данных граждан страны. И непосредственно в базе данных мы будем привязывать всю информацию из существующих реестров", – подчеркнула Севостьянова.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 870 | Додав: adminA | Теги: Министерство юстиции, реестр коррупционеров, полный доступ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]