Пт, 2024-03-29, 14:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:34
Каськив вывел из Украины 255 млн грн - МВД
Інші останні Кримінальні новини

Экс-глава "Госинвестпроекта" Владислав Каськив вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 миллионов гривен. Об этом 8 июля начальник Управления по обеспечению возвращения активов, полученных преступным путем, Елена Тищенко сообщила на брифинге в Министерстве внутренних дел, передает пресс-служба ведомства.

"Еще одно дело - это "Госинвестпроект", Владислав Каськив, который вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 миллионов гривен. Он платил по 62 миллиона гривен за акции одной и той же украинской компании, но двум разным субъектам в одно и то же время", - завила Тищенко.

По ее словам, правоохранители уже установили взаимосвязь между фактами перечислений средств и определенными компаниями в Никосии, столице Республики Кипр.

Напомним, в Украине Каськив является фигурантом нескольких уголовных дел.

Первое - по факту злоупотреблений руководителей Государственного предприятия "Нацпроект Воздушный экспресс" (им инкриминируют приобретение земли по завышенной стоимости, а также размещение средств на счетах предприятия, имеющего признаки фиктивности, и обанкротившегося банка).

Второй эпизод из дела, возбужденного во времена Виктора Януковича, по завладению бюджетными средствами работниками Госагентства инвестиций.

По данным МВД, сейчас Каськив скрывается в Австрии.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 823 | Додав: adminA | Теги: МВД, Каськив, Украин, 255 млн грн | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]