Чт, 2024-04-25, 16:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:52
Мебель, сделанная из массива ольхи
Інші останні Новини України

мебель для сада Мебель, выполненная из массива ольхи, пользуется немалым спросом. Ее покупают из-за умения ольхи имитировать древесину красного дерева. Хорошо высушенный массив характеризуется приятным желтоватым оттенком. Это легкое и достаточно прочное дерево, которое легко полировать и окрашивать. Благодаря таким качествам из ольхи создают не лишь единичные изделия, а и целые мебельные комплекты. Кстати, качественная садовая мебель доступна онлайн на портале gardenello.com.ua.

Ольха стойко переносит воздействие влаги, что делает ее лучше березы. Поэтому ольху используют для производства мебели в прихожую и на кухню. Стоит выделить, что ольху трудно сверлить, однако это можно не причислять к минусам, потому как в большинстве случаев мы покупаем готовые предметы мебели, изготовлением которых занимаются профессионалы, знающие, как работать с этой древесиной.

Мебель, выполненная из массива ольхи, является признаком особой роскоши, благородства, так как она практична и имеет красивый оттенок. Ольха практически не гниет и не поглощает запахи, не коробится и не трескается. Ольховая древесина отлично склеивается и держит шурупы. Поверхностная обработка, такая как лакировка и морение производится быстро. Стоит знать, что если ольха будет контактировать с влажным железом, то железо поржавеет, а на массиве появятся серые пятна. Также древесина ольхи сильно портится, если контактирует с цементом.

Как и всякая деревянная мебель, конструкции из ольхи тоже нуждаются в бережном обращении. Ольха считается водостойким деревом, однако чистящие средства она не сильно любит, от химического воздействия ее древесина может почернеть или могут появиться червоточины. Для чистки ольхи рекомендуется применять теплый мыльный раствор. Кстати, такая древесина боится горячего, поэтому, используя ольху в роли столешницы, советуется пользоваться подставками под горячее.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1135 | Додав: admin | Теги: мебель для сада, садовая мебель | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]