Вт, 2024-04-16, 22:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:12
На "гей-терпимость"в Киеве провели социальный эксперимент. ВИДЕО
Інші останні Столичні новини - новини Києва

 Редакция портала Bird In Flight решила повторить эксперимент российского проекта ChebuRussia TV и засняла на скрытую камеру реакцию столичных прохожих на гей-пару. В эксперименте приняли участие Тимур Левчук и Зорян Кись, которые вместе уже 4 года. Они ходили по улицам Киева, держась за руки.

"Как мы видим, большинство придерживается нейтральных взглядов, и им не особо интересно. Это доказывает, что борьба идет между двумя меньшинствами. Проблема только в том, что одно меньшинство слишком агрессивно", – сказал Тимур Левчук.

Он отметил, что правоохранительные органы должны начать "так называемое "сафари"" на агрессивных гомофобов, которые дискредитируют украинцев и популяризируют насилие.

"Большинству людей, которые вообще на нас обратили внимание, просто было тяжело поверить своим глазам. Мы решили немного заострить ситуацию: я сел на лавочку на Крещатике, а Тимур – мне на колени. Конечно, мы были готовы ко всему, особенно после того, как побывали на марше равенства", – сказал Зорян Кись.

Вскоре появилась группа агрессивно настроенных молодчиков и напала на пару, но все обошлось.

В редакции отмечают, что гомофобов и геев в украинском обществе примерно равное количество – 3-5%.

Напомним, 6 июня в Киеве прошел "Марш равенства" за права ЛГБТ-сообщества. Организаторы предусмотрительно не раскрывали место проведения акции до последнего момента, однако праворадикалы появились в назначенном месте еще до начала марша и совершили нападение на участников.

В результате столкновений радикалов с милицией, было ранено 9 сотрудников МВД, один из которых попал в реанимацию. Было задержано 6 человек.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 930 | Додав: adminA | Теги: гей-терпимость, киев, социальный эксперимент | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]