Чт, 2024-04-25, 06:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:09
На луганском направлении активизировались диверсанты и разведчики. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

За сутки в зоне боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих получили ранения, один был убит, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За сутки в результате обстрелов и провокаций мы потеряли одного нашего военного, двое получили ранения", - сказал он на брифинге в субботу, 4 июля, в Киеве.

Также по словам спикера, обстановка в зоне боевых действий остается сложной, боевики продолжают применять вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

"На луганском направлении наблюдается активизация диверсионно-разведывательных групп боевиков. Украинские военные в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм и отбили нападение группы из 10 боевиков в районе города Счастье", - сказал он.

По словам Лысенко, НВФ открывают огонь по позициям ВСУ из 122мм минометов и 152мм артиллерии.

"Противник чаще использует крупнокалиберное оружие ночью, чтобы не привлекать внимание наблюдателей ОБСЕ и других представителей от органов, которые контролируют выполнение минских соглашений", - подчеркнул он.

Спикер АП отметил, что "горячей точкой" был и населенный пункт Опытное (неподалеку Донецкого аэропорта), там боевики стреляли из 122-мм минометов, 152-мм пушек, применяли бронетехнику, работали снайперы. Под огонь попали также Пески, Марьинка, Красногоровка, Санжаровка, Троицкое. Неспокойно было и на окраинах Горловки.

"На мариупольском направлении было относительно спокойно. За весь день боевики дважды нарушили режим тишины, но все равно применили запрещенные минскими договоренностями 122-мм минометы по позициям наших военных в районе села Новотроицкое", - рассказал Лысенко.

За сутки зафиксировано 2 пролета БПЛА противника

Напомним, 3 июля боевики оставили полностью разрушенное село Широкино и отступили на восток – в сторону Саханки и Безымянного. Обстановка на Мариупольском направлении немного стабилизировалась.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 838 | Додав: adminA | Теги: луганское направление, диверсанты и разведчики | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]