Чт, 2024-04-25, 22:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:20
Новые патрульные службы появятся во всех населённых пунктах
Інші останні Новини з регіонів України

Новые патрульные службы, созданные наподобие представленной 4 июля в Киеве, будут созданы в крупных городах, а впоследствии во всех населенных пунктах страны. Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время "10 минут с премьер-министром", передает УНИАН.

"Из 30 тысяч молодых людей, которые подали заявки (на конкурсный отбор для патрульной службы Киева – ред.) мы набрали 2 тыс парней и девушек, которые вышли на патрулирование Киева, - отметил Яценюк. - Дальше мы пойдем по крупных городах – Харьков, Одесса, Днепропетровск. Но мы дойдем до каждого поселка и села".

Яценюк подчеркнул, что новые патрульные полицейские, которые заступили на патрулирование Киева, прошли лучшие тренировки, в том числе со специалистами США и Канады.

"Они получили новые знания, новое тренировку, новую культуру общения", - сказал премьер, добавив, что государство в свою очередь обеспечило минимальную зарплату в 8 тыс грн, новую униформу, прекрасные автомобили, технические средства, которые фиксируют общения полицейского с гражданами.

"Но изменения в стране – это не только служение полицейских на благо граждан. Это означает, что мы все соблюдаем закон и уважаем права друг друга. Мы уважаем не только форму, а достоинство полицейского, который встал на защиту людей", - добавил Яценюк.

Бывшие милицейские специальные подразделения в рамках реформы правоохранительных органов будут ликвидированы, и их заменит корпус оперативного внезапного действия, который будет бороться с организованной преступностью, а его основу составят бойцы АТО, заявил премьер-министр.

"Мы идем дальше в реформе правоохранительной системы. Все спецподразделения милиции со звериными названиями, которые разгоняли Майдан, ликвидируются. В Украине создается корпус оперативного внезапного действия, который будет бороться с организованной преступностью. Бойцы АТО, наши герои, которые защищали и защищают Украину, должны стать основой новой системы безопасности в стране. Вступайте в корпус внезапного действия, нам нужен ваш опыт, ваша сила и ваша воля", - сказал Яценюк.

Вместе с тем премьер добавил, что изменения полиции не достаточно и обществу нужен новый общественный договор, когда все будут исполнять закон, а украинский полицейский будет служить закону и не будет бояться кого-либо, у кого есть удостоверение депутата или президента.

"У полицейского есть единственная ценность – право, справедливость и закон. Но есть другая сторона – каждый гражданин страны выполняет и уважает закон. Мы не нарушаем правил дорожного движения, мы не предлагаем взятки новой полиции и сами не провоцируем коррупцию в новой качественной правоохранительной системе. Тогда в стране будет справедливость", - подчеркнул Яценюк.

В субботу вечером, 4 июля, новые полицейские патрули вышли работать на улицы Киева.

Как сообщалось, патрульная полицейская служба создается в рамках реформирования органов внутренних дел.

Создание службы предусмотрено Законом "О Национальной полиции".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 891 | Додав: adminA | Теги: все населённые пункты, новые патрульные службы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]