Ср, 2024-04-24, 14:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:07
Первый полицейский сервисный центр заработал в Киеве
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Премьер-министр Арсений Яценюк принял участие в открытии Главного управления патрульной полиции Киева, в котором будут предоставляться услуги по обслуживанию граждан, сообщает "Укринформ".

Работу управления проинспектировали также глава МВД Арсен Аваков, его первый заместитель Эка Згуладзе, посол США в Украине Джеффрі Пайетт, а также заместитель государственного секретаря США по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков и других международных правоохранительных вопросов Уильям Браунфилд.

"Если человеку что-то надо узнать о правонарушениях, написать жалобу на деятельность полиции, если необходимо вернуть права обратно, которые были изъяты, если человеку необходимо получить справку для страховой компании в результате ДТП - человек приходит в этот центр и без очередей, которые ранее были в районных управлениях ГАИ в маленьких комнатках, без промедления он получает полицейскую услугу", - отметил глава правительства.

Он отметил, что это первый этап в реформировании административных услуг: "Мы приветствуем этот шаг. Он сделан с помощью наших американских партнеров. Это лишь первый шаг к полной реформе полицейского сервиса в стране".

Яценюк напомнил, что в парламент внесен и после длительных дискуссий проголосован в первом чтении закон о реформировании всей системы бывших советских МРЭО и переход на сервисные услуги украинской полиции.

Со своей стороны Браунфилд отметил, что правительство Украины создало патрульную полицию в чрезвычайно короткие сроки, и США оказали помощь в этом, в частности экспертную и техническую.

"Мы будем продолжать сотрудничество. Мы объединим усилия, в частности относительно завершения процесса создания патрульной полиции, сотрудничать в создании и развитии новой службы специальных операций. Также мы будем сотрудничать с правительством Украины в направлении улучшения работы пограничной службы", - заверил Браунфилд.

Ранее Яценюк пообещал, что патрульные экипажи украинской полиции начнут работать в Днепропетровске в ноябре этого года.

Напомним, 2 июля Верховная Рада приняла закон о национальной полиции.

4 июля новые полицейские патрули вышли работать на улицы Киева.

9 лпиня в Киеве начала работать "горячая" линия патрульной полиции.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 890 | Додав: adminA | Теги: полицейский сервисный центр, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]