Пт, 2024-04-19, 08:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:07
Украину Европарламент поддержит в вопросе введения безвизового режима в 2016 году
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Вице-президент Европарламента Ричард Чарнецкий подтверждает готовность ЕП поддержать Украину в вопросе введения Евроосюзом безвизового режима для Украины в 2016 году. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, об этом он сказал 22 июля во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Порошенко поблагодарил Чарнецкого за личные усилия в поддержку Украины на пути реформ и противодействия российской агрессии. Глава государства отметил важность поддержания единства и солидарности Европы в отношении Украины и вклад Чарнецкого в принятие резолюций Европарламента, в частности, относительно аннексии Крыма, агрессии на востоке, требование освобождения Надежды Савченко из российской тюрьмы.

"Открытие первого в истории офиса депутата Европейского парламента в Киеве является свидетельством вашей искренней поддержки и солидарности с Украиной", - сказал Порошенко.

Президент выразил надежду, что после президентских выборов в Польше опыт Чарнецкого поможет дальнейшему улучшению отношений между двумя странами, укреплению позиции Польши как адвоката интеграции Украины в Евросоюз и, в частности, введению безвизового режима для украинских граждан.

Чарнецкий подтвердил готовность Европарламента поддержать Украину в вопросе введения ЕС безвизового режима для Украины в 2016 году, что будет служить мощным импульсом модернизации и реформирования страны в целом.

Президент Украины и вице-президент Европарламента обсудили ситуацию на Донбассе и ход выполнения Минских договоренностей. Чарнецкий высоко оценил усилия Украины в обеспечении реализации мирного плана, в том числе в части конституционной реформы. Чарнецкий особо отметил, что Запад доверяет Порошенко.

"Для отношений Запада с Украиной и Польши с Украиной Вы - наиболее серьезный партнер", - сказал он.

Вице-президент Европарламента отметил, что ситуация последних дней вокруг Мукачево наносит большой вред имиджу Украины, поскольку используется российской пропагандой против Украины. Он отметил растущую активность пророссийского лобби в Европейском Союзе.

22 мая на саммите "Восточного партнерства" в Риге была принята декларация, в которой говорится, что до конца этого года Еврокомиссия должна подготовить отчет о выполнении Украиной критериев, необходимых для введения безвизового режима.

Два ключевых вопроса во введении безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом - это биометрические паспорта и защищенные границы.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что для введения безвизового режима с ЕС нужно "обеспечить безопасность системы первичной идентификации граждан, которая предусматривает биометрические паспорта и введение единой идентификационной карты гражданина".

В 2016 году украинцам начнут выдавать новые внутренние паспорта.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 885 | Додав: adminA | Теги: введение безвизового режима в 2016 , Украина, Европарламент | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]