Ср, 2024-04-24, 14:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:23
В Крыму повышают тарифы на коммуналку и урезают зарплаты
Інші останні Новини з регіонів України

В Крыму с 1 июля начинают действовать новые, повышенные, тарифы на ряд коммунальных услуг. В частности, повышение касается газоснабжения, энергообеспечения и водоснабжения, сообщает "Крым.Реалии".

Согласно ранее опубликованной информации Госкомитета по ценам и тарифам российского правительства Крыма, с июля цены на воду и электричество вырастут на 15%, на газ - на 10%.

Так, розничная цена на газ для населения, при условии потребления менее 6000 куб. м газа в год, с июля 2015 года составит 3225 рублей за тысячу куб. м газа. Конечная цена на газ для населения с годовым потреблением свыше 6000 куб. м газа в год с 1 июля останется на уровне, установленном ранее и составит 8267 рублей за тысячу куб. м газа.

Во втором полугодии снизится финансирование лечебных учреждений на оплату труда некоторых категорий сотрудников. Об этом "министр здравоохранения" Крыма Александр Могилевский заявил в среду, 1 июля, на выездном заседании комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.

Могилевский отметил, что финансирование отрасли здравоохранения Фонд обязательного медицинского страхования на 90% осуществляет авансово, а 10% - по реестрам выполненных случаев. Однако со второго полугодия в Крыму будут применяться нормы российского законодательства, согласно которым финансирование осуществляется 50% на 50%.

"Сейчас нам надо переходить на эти нормы", - сказал чиновник.

Он отметил, что это "приведет к уменьшению финансирования лечебных учреждений для оплаты труда категорий прочих сотрудников".

"Прочие сотрудники составляют до 30%, а зарабатывает в системе ОМС врач", - пояснил Могилевский, добавив, что в результате средняя заработная плата в отрасли может снизиться до 12-18 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2015 года в целом, цена на все коммунальные услуги в Крыму выросла на 8-17%.

Как сообщалось, в среду, 1 июля, котировки гривны относительно российского рубля - на уровне 0,377/0,378 грн/рубль.

Отметим, что самозваная власть оккупированного Крыма торопится перевести полуостров на российское законодательство. При этом цены в Крыму продолжают расти.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 874 | Додав: adminA | Теги: зарплаты, коммуналка, Крым, тарифы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]