Пт, 2024-04-26, 17:16

19:22
Впервые в карьере теннисистка Леся Цуренко выиграла титул WTA

26-летняя украинка Леся Цуренко впервые в карьере выиграла главный приз одиночного разряда турнира WTA. На соревнованиях в Стамбуле с призовым фондом - $250 000 Леся в отлично стиле дошла до финала, а там в двух сетах обыграла полячку Урсулу Радванску.

Цуренко уверенно начала матч, повела в счете 3:1, но после немного сбавила обороты и позволила сопернице не только сравнять счет, но и получить два сет-бола при счете 5:4. Впрочем, это было единственное недоразумение ос стороны Леси. Она отыграла брейк-поинты и выиграла первую партию  7:5, а во втором сете буквально разгромила Радванску - 6:1.

За победу Цуренко получила $43 000 призовых и 280 очков в рейтинг WTA, что позволит нашей теннисистке вернуться в топ-50 рейтинга!

Напомним, там же сегодня главный приз парного разряда выиграла наша Элина Свитолина. Вот такой украинский день в Стамбуле получился.

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 703 | Додав: adminA | Теги: карьера, теннисистка Леся Цуренко, впервые, титул WTA | Рейтинг: 0.0/0