Пт, 2024-04-19, 15:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:28
Закон о кассовых аппаратах прокомментировали в Минфине
Інші останні Економічні новини

Заместитель главы Минфина Елена Макеева раскритиковала изменения в закон о кассовых аппаратах.

Согласно им предприниматели, чьи доходы не превышают 1 млн гривен, освобождаются от обязательного применения кассовых аппаратов. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает "Укринформ".

"Верховная Рада решила пойти в обратном от цивилизации направлении - 1 июля часть депутатов пошла на поводу у определенных бизнесс-групп и отменила обязательность применения кассовых аппаратов для "бедных" предпринимателей с годовым оборотом до 1 млн гривен. А заодно убрала из закона и штрафы за неправильное применение таких аппаратов. И это при том, что во всех цивилизованных странах обязательность использования бизнесом регистраторов расчетных операций (кассовые аппараты) даже не обсуждается. Причем бизнесом любого уровня - малым, средним, большим", - заявила заместитель министра финансов.

По ее словам, в большинстве развитых стран существует двойная ответственность как со стороны продавца за невыдачу чека, так и покупателя за то, что он не взял чек. Человек, который не взял чек, считается пособником налогонеплательщиков и может быть даже оштрафован.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 750 | Додав: adminA | Теги: закон о кассовых аппаратах, Минфин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]