Пт, 2024-04-26, 12:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:06
Для чего нужен полис ОСАГО и что это такое?
Інші останні Новини України

 купить осаго онлайн Во-первых, нужно сказать, что ОСАГО является обязательным, а страхует он водителя на случай ущерба, причиненного третьим лицам - это может быть как ремонт автомобиля, так и лечение пешехода, в которого вы врезались.

Раньше все разбирательства о сумме ущерба проводились в частном порядке, и стороны должны были договариваться между собой, при этом, имело место большое количество конфликтов, ввиду различных представлений о сумме компенсации и о степени вины.

Дополнительным препятствием становилось то, что не каждый мог сразу же выплатить нужную сумму денег, ведь, как ремонт автомобиля, так и лечение, порой требуют значительных финансовых вложений.

Поэтому и был принят закон, который обязал страховать гражданскую ответственность всех владельцев транспортных средств. А при причинении какого-либо ущерба, вся материальная ноша ложится на страховую компанию. Так, как вся оценка ущерба выполняется независимым специалистом компании, конфликтов между участниками ДТП значительно поубавилось.

Для расчета стоимости полиса обязательной гражданской ответственности были взяты статистические критерии аварий. Поэтому, стоимость страхового взноса рассчитывается исходя из пола, возраста, стажа вождения и автомобиля владельца полиса. У какой страховой компании покупать полис, значения нет, так как тарифы у всех одинаковы, они установлены постановлением правительства, но вот для разных водителей, стоимость полиса отличается.

За основу всегда берется базовый тариф, а уже потом учитываются различные критерии, зависящие от характеристик авто и водителя. Поправочные коэффициенты учитывают год выпуска автомобиля, тип кузова, КПП, мощность двигателя, пробег автомобиля, количество лиц, которые будут управлять автомобилем, минимальный стаж вождения пользователей полиса, а также их пол и возраст.

Учитывается также и регион, в котором находится автомобиль. Региональный коэффициент может очень сильно отличаться (в 2 и больше раза). Положительная история вождения также учитывается коэффициентом «бонус-малус». Если вы прилежный и аккуратный водитель, редко попадаете в аварии, то сможете сэкономить на страховке.

Иногда страховые компании поощряют повторное страхование у них и также предлагают программу скидок. В любом случае, лучше один раз застраховаться, чем платить штрафы  за отсутствие полиса, а при попадании в ДТП самому компенсировать всю сумму ущерба.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 3316 | Додав: Nata | Теги: полис осаго, автомобиль, купить осаго онлайн, полис, Страховка, ОСАГО | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]