Чт, 2024-03-28, 23:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:27
Как будет убивать людей "Джокер" написал психиатру
Інші останні Новини світу

В ходе расследования расстрела людей в кинотеатре города Аврора (штат Колорадо) был обнаружен блокнот с записями Джеймса Холмса, убившего 20 июля 12 человек и ранившего еще 58. Этот блокнот Холмс накануне реализации своего кровавого замысла отправил психиатру из университета Колорадо, передает телеканал Fox News.

Данное сообщение Fox цитируют и другие авторитетные СМИ, включая газету The Washington Post и агентство Reuters.

Судя по имеющимся данным, посылка, внутри которой находился блокнот с записями, была обнаружена лишь в понедельник, 23 июля. Следствие проверяет, когда ее доставили в офис университетского психиатра.

Fox передает, что внутри блокнота есть не только подробное описание того, как будут убиты люди на сеансе фильма "Темный рыцарь: Возрождение легенды", но и иллюстрации будущей бойни. По всей видимости, Холмс пытался соответствовать жанру комикса.

Блокнот убийцы изучают следователи ФБР. Его изображения и точное содержание не публикуются.

Жертвами вооруженного нападения Джеймса Холмса, вообразившего себя фантастическим злодеем по кличке "Джокер", стали 12 человек: Джонатан Бланк (26), Александр Боик (18), Джесси Чайлдресс (29), Джессика Рауи (24), Гордон Кауден (51), Джон Лаример (27), Мэтт Маккуин (27), Микайла Медек (23), Вероника Мозер-Салливан (6), Алекс Салливан (27), Александр Тевес (24) и Ребекка Винго (32).

Джеймс Холмс, дипломированный нейробиолог из Калифорнии, работавший над диссертацией в аспирантуре университета Колорадо, тщательно спланировал массовое убийство. Он легально приобрел два автомата, дробовик и пистолет, купил свыше 6000 патронов, бронежилет, противогаз и другую амуницию. Незадолго до вооруженного нападения Холмс выкрасил свои волосы в ярко-рыжий цвет, под стать "Джокеру". 20 июля он пришел в кинозал, где должен был начаться очередной просмотр "Черного рыцаря", купив билет в первый ряд. Примерно через 20 минут после начала сеанса Холмс вышел из зала, подошел к своей машине, облачился в черный костюм, надел на себя защитную амуницию, взял оружие и вернулся в кинозал. Зрители не сразу поняли, что речь идет о реальной опасности, так как в зале были и другие "ряженые" фанаты саги о Бэтмене. Холмс бросил в зал газовые гранаты, сделал несколько выстрелов в воздух, а потом, когда возникла паника, начал расстреливать зрителей. Примерно через две минуты после вооруженного нападения на место происшествия прибыла полиция. Убийца был арестован.

30 июля Джеймсу Холмсу будут предъявлены обвинения в преднамеренном убийстве 12 человек, ранении 58 человек, вооруженном нападении и т.д. Прокуратура Колорадо может потребовать смертной казни для этого преступника.

Но планы самого Холмса, похоже, можно понять по сценариям фильмов о Бэтмене: как и его "герой", "Джокер", убийца надеется оказаться в сумасшедшем доме.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 985 | Додав: nowyny | Теги: Аврора, расстрел людей в кинотеатре | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]