Сб, 2024-04-20, 15:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:13
Моя машина меня учит
Інші останні Іншомовні новини

Назад дороги нет - женщины сели за руль. Массово — они ездят как на новых так и на бу авто, которые очень часто покупают с помощью сайта. Это значительным образом изменяет их образ жизни, самочувствия и даже психологию. Анекдоты про глупых блондинок за рулем придумывают мужчины - это позволяет им все еще чувствовать себя "хозяевами этой территории". И мы даже смеемся - пусть радуются, и одновременно понимают, что нас это не обижает, потому что это - не про нас! Мы и сами рассказываем им о различных нелепых ситуациях, которые произошли с нами в дороге, во время парковки, заправки. Пусть радуются и "чувствуют".

При этом мы также рассказываем, с какой грацией вышли из тех или иных ситуаций! Обнаружив сообразительность - самостоятельно. Или с помощью других мужчин, которые всегда готовы помочь женщине-водителю (о которой только что сами рассказывали анекдоты).

Кто не откликнется на искренний возглас: "Мужчины (юноши, господа, господа)! Помогите девушке (женщине, даме, леди, блондинке в конце концов)!".

Но на признание их приоритета: "Вы же лучше на этом разбираетесь (я в этом не очень ...)".

На искреннюю улыбку, на закушенные нижнюю губку, на глаза, которые с раскаянием смотрят в небо или с надеждой на него, такого компетентного ...

И на признание его преимущества (по крайней мере в этом).

На самом деле мало кто из нас может самостоятельно заменить проколотые колесо или знает, что там под капотом, как оно называется, для чего служит, и как вообще все это работает. Так, мы "юзеры". То есть - пользователи. Мы пользуемся мобильным телефоном, микроволновой печью, компьютером, автомобилем, зная, что именно надо нажать (повернуть, включить), чтобы получить желаемый результат. На курсах вождения технической части сейчас практически не изучают. Там готовят не механиков, а водителей. Существуют станции техобслуживания, пункты шиномонтажа и ... отдельные мужчины, которые это знают и умеют. Отдельные - потому что многие современные водители-мужчины тоже получили права, закончив те же курсы, что и мы.

Мы живем в эпоху зависимости пользователей от специалистов. Но действительно чувствуешь себя увереннее, когда твоя любимая машинка, вернувшись из рук этих специалистов, пройдя диагностику, техобслуживание, замену масла, колес, фильтров, лампочек, возвращается к тебе с улыбкой и обновленным еще на некоторое время запасом прочности. Конечно, это стоит денег. Но оно того стоит. Потому что машина - это не просто аксессуар или средство передвижения. Это также и друг, и член семьи, то, что может спасти тебя в опасную минуту, или, наоборот, - подвести. А техническое состояние автомобиля - это еще и уровень твоей безопасности. И не только твоей.

Когда я начинала водить машину, поделилась с отцом (водителем с солидным стажем) своими опасениями: "Мне кажется, что самое страшное - сломаться где-нибудь за городом и не знать, что с этим делать ...".

На это получила мудрый ответ: "Самое страшное - убить человека. Остальное можно исправить".

Мои машины меня воспитывали. Я точно знаю, чего мне пришлось избавиться и что "доработать" в себе после переквалификации с пешехода в водителя. Например, я стала доводить дела до конца, хотя многое бросала, увлекшись идеей, а затем остыв. Моя первая машина, в которой я начала ездить сама за рулем, приучила меня к тому, что важно не "ехать", а "доехать". То есть - достичь цели (хотя сейчас, когда вождение меня давно уже не напрягает, люблю поездить и просто так, чтобы поднять настроение или что-то обдумать).

Никогда не забуду свою первую поездку на дачу - сама в машине, никого спросить, учеба позади, дальше - только на газ и вперед! Это МОЯ МАШИНА! Я - ЕДУ! Мне страшно ... И вся ответственность - на мне! Вцепившись в руль потными ладонями, напряженно глядя на трассу, ужасаясь огромных машин, летящих навстречу или которые обгоняют меня, чувствуя стук сердца в горле, я ... во всю глотку пою песни. Чтобы не так страшно. А доехав без приключений к месту, замираю, все еще вцепившись в руль, потом нагнулся и чмокнула тот руль: "Спасибо, подружка! Мы это смогли!".

Назад дороги нет - женщины сели за руль. Пусть хватает им сил, духа, знаний и терпения! Пусть не ошибется их реакция, пусть будут всегда у них ангелы-хранители и помогают мужчины, которые, без сомнения, "все еще хозяева этой территории"!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1186 | Додав: admin | Теги: бу авто | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]