Ср, 2024-04-24, 21:51
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:02
Туры в Словакию – лучшая альтернатива отдыха в Украине
Інші останні Туристичні новини

Туры в Словакию Что жара - не жара, все водоемы в плену отдыхающих. Несмотря на запреты на некоторых из них купаться, люди все равно сидят в воде. Львов, к сожалению, не может похвастаться реками и пляжами. Поэтому, чтобы далеко не ехать, многие жители безводного Львова отправляются за город - на озера в соседние Винники или Брюховичи. Хотя стоит отметить, что лучше бы они приобрели себе туры в Словакию и нормально отдохнули, а заодно, если есть надобность, подлечили и здоровье.

Однако, в выходные возле Винниковского озера ажиотаж. На входе человек собирает деньги - 10 гривен с человека. Чек дает только тем, кто просит. Сесть на пляже не так уж и просто, а еще труднее найти здесь питьевую воду. Как не давила на педаль пластмассового умывальника, струйка из крана так и не потекла. В открытом кафе, куда пошла помыть фрукты, воды тоже нет. Владелец объяснил, что возит бутылями из источника. Вода в озере мутная, даже скользкая. Но люди купаются, ныряют. В беседках компании громко веселятся. Водка - неотъемлемый атрибут забавы.

... Вдруг у озера засуетились люди. Слышат крик. Двое мужчин вытаскивают на берег без сознания мальчика. Откачивают. "Видимо, корягу взял, - предполагает летняя женщина. - Если бы не люди, утонул бы. Куда те спасатели смотрят! "За минут 20 прибыла карета "скорой". "Да он пьян, - объясняет фельдшер. - И чего было лезть в воду?"

Мальчика сажают в "скорую". К машине подходят двое парней и девушка. Все на ногах еле держатся. Несколько минут думали, кто товарища будет сопровождать в больницу. Сошлись на том, что тот сам себе даст совет, и направились к беседке продолжать прерванную чрезвычайным событием гулянку.

Спасательный пост - на другом берегу. Через мегафон один спасатель призывает отдыхающих не заплывать за буйки. Другой доказывает двум мужчинам, что на озере нельзя пользоваться своими плавсредствами.

Местный "аквапарк" вызывает сочувствие: обшарпанные допотопные лодки, еще советские катамараны. За час прогулки на лодке просят сорок гривен, на катамаране – полсотни.

Львовянка Оксана с подругой попали сюда случайно. Девушки сворачивают вещи. "Планировали поехать на Задорожную, и опоздали на электричку. Лучше бы вернулись домой. Шум, гам, грязная вода. И за что только заплатили деньги за вход?"

Время от времени отдыхающих на покрывалах обездят машины. Люди возмущаются. Водители не обращают внимания. "Здесь дорога, - огорошил один. - На въезде меня пропустили".

Мужчина, который берет плату на входе, объяснил, что автомобилям не место на пляже. А как они проехали мимо, объяснить не смог.

... За несколько часов на пляже больше устала, чем отдохнула. У покрывал отдыхающих пристроилась компания волейболистов. Мяч постоянно летел на людей. Некоторые возмущались, но волейболисты дальше стучали мячом. Пока один агрессивный дядюшка, которому мяч попал в голову, не послал на весь пляж горе-игроки, те не додумались отойти на несколько метров от людей.

Так и отдыхаем: в мусоре, в грязной воде, без элементарных условий гигиены ... К сожалению, украинцам не хватает культуры отдыха. Как, впрочем, и обычной культуры ... А поэтому можно с уверенностью сказать, что туры в Словакию – лучшая альтернатива отдыху в Украине.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1208 | Додав: nowyny | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]