Чт, 2024-04-25, 17:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:59
В список террористических организаций Евросоюз отказался внести "Хизбаллу"
Інші останні Новини Європейського Союзу

Вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, выступая на пресс-конференции в рамках встречи Ассоциации "Израиль – ЕС" в Брюсселе, заявил, что односторонние шаги палестинцев препятствуют достижению взаимопонимания.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что именно палестинцы виновны в провале переговоров, состоявшихся в Аммане несколько месяцев назад, сообщила пресс-служба партии НДИ.

Авигдор Либерман подчеркнул, что Израиль требует от Евросоюза внести ливанскую группировку"Хизбалла" в список террористических организаций. Он заявил, что существуют весомые доказательства причастности "Хизбаллы" и Ирана к недавнему теракту-самоубийству в Бургасе, а также к нападениям и попыткам организации террористических актов против израильских дипломатов и еврейских объектов на Кипре, в Индии, Таиланде, Азербайджане, Грузии, Кении и многих других странах.

Однако руководство Европейского союза на данном этапе отвергло просьбу израильского министра, пообещав пересмотреть это решение, если будут получены недвусмысленные доказательства причастности "Хизбаллы" к организации терактов.




Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 994 | Додав: adminA | Теги: террористических организаций, Хизбаллу, Евросоюз | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]