Чт, 2024-04-25, 07:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:52
Активный и пассивный заработок в Интернете
Інші останні Економічні новини
Доходы можно разделить на два вида: пассивный и активный. Если вы ходите на работу, или занимаетесь бизнесом, то ваши доходы от этой деятельности являются активными, то есть вы добываете их сами, своим трудом. А вот если вы получаете доход в виде процентов от банковского вклада, или инвестиций, то такой источник является пассивным – за вас работают другие. Вот и для заработка в Интернете характерны эти виды заработка. Например, заработок на опросах – активный, вы постоянно в них участвуете, тратите свое время, чтобы получить с них доход. А вот если вы разместили ссылку рекламодателя на своем сайте, или контекстную рекламу, и вам за время размещения или за клики платят деньги – тут вы уже получаете пассивный доход. Вот и решайте сами, какой подход к заработку вам больше подходит.

У активного получения прибыли есть неоспоримое преимущество – отсутствие стартовых затрат для его осуществления. Зато его антипод экономит ваше время, позволяя потратить его или на отдых, или на другую работу. Давайте перечислим основные виды активного зарабатывания денег: уже упомянутые ранее опросы, копирайтиг-рерайтинг, веб-серфинг.

Куда интереснее рассматривать пассивный заработок в интернете. Хорошо раскрученный сайт, имеющий большое количество посетителей, является лакомым кусочком для рекламодателей. Тут можно размещать продажные ссылки и контекстную рекламу (причем от разных партнеров), заказные статьи от рекламодателей, повесить всплывающие окна, помещать описания различных товаров со ссылками, ведущими на сайты партнеров-продавцов и получать процент с продаж. Вообще, сайт потенциально является источником большого дохода, но есть одно но. Сайт должен быть интересен пользователям, и находиться в почете у поисковых машин. Эти два условия являются прямыми ограничениями для роста прибыли веб-мастера. В самом деле, если на сайте слишком много рекламы, раздражающих всплывающих окон, флеш-анимации, то он потеряет интерес пользователей и неминуемо попадет в бан поисковых сервисов, которые сочтут его рекламной помойкой и уберут из индексов выдачи. Во всем необходима мера. Реклама должна заинтересовывать посетителей, содержимое ресурса постоянно обновляться и пополняться интересными и нужными статьями (товарами). Ссылки необходимо делать естественными и аккуратно вписывающимися в дизайн сайта. Контент площадки нужно подготавливать в соответствии с поисковыми запросами, чтобы ее веб-страницы нравились поисковикам. Вот тогда доход от этого сайта будет постоянно растущим в соответствии с увеличением количества его страниц.

В заключение хочется отметить еще один момент: некоторые виды активного заработка также требуют начальных вложений: например, вы постоянно перепродаете статьи, то есть покупаете их по низкой цене и продаете по более высокой. Для того, чтобы начать такую деятельность, необходим стартовый капитал. Но все равно, чтобы ни говорили, пассивный доход человеческой природе более приятен.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1398 | Додав: nowyny | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]