Пт, 2024-04-26, 06:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:19
Ювелирные метаморфозы представили на выставке украшений во Львове
Інші останні Новини з регіонів України
Ювелирные метаморфозы Майи Котельнической представили на выставке украшений во Львове. Майя смело работает со сложными идеями, делает просто таки ошеломляющие серебряные кольца, внимательно следит, как изделие "работает" на теле, а плавные линии металла - как стремление уловить, подчеркнуть гармоничный движение линии тела человека. Экспериментирует с камнями и металлами, использует нестандартные материалы - древесину, стекло, фарфор, фрагменты антикварных вещей. Медные посеребренные узоры, нити жемчужин, камни, стекло, перья дизайнер объединяет в хрупкие конструкции, подчиняя ювелирные метаморфозы и аллюзии модерна и винтажа лаконичной фантазии настоящего.

По словам Майи, работа над одним колье занимает около двух месяцев времени и стоит в среднем от двух тысяч гривен. Серьги немного дешевле - от полтысячи за пару ... Но эксклюзивность того стоит, ведь автор отмечает, что повторить ту же вещь почти невозможно.

Одной из клиенток мастерицы есть первая леди города Екатерина Кот-Садовая, в прошлом году на показах Lviv Fashion Week, участницей которого была Майя, она приобрела несколько изделий …

Долгое время художница работает с драгоценными камнями. Из опыта предостерегает, камни без сертификата лучше не покупать.

- В ювелирных магазинах продают изделия с поддельным камнями, - предостерегает Майя Котельницкая. - На глаз его не отличить от настоящего. Например, натуральный александрит стоит тысячи долларов за карат. У нас его продают за некусючимы ценам. Сразу становится понятно, что это не настоящее камни, а лишь его синтетическая версия ...
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 1306 | Додав: nowyny | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]