Пт, 2024-04-26, 01:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:07
Совет врача: как избавиться от пигментных пятен
Інші останні Іншомовні новини "У меня пигментные пятна появились в период беременности. Прошло уже два года, а они не исчезают. Что мне делать, лечится ли такое? К кому следует обратиться с этой проблемой? Также хотелось бы узнать, где купить фитотампоны Clean Poиnt "?

Ваша читательница, г. Пустомыты

- Такая проблема очень часто возникает именно при беременности, - отвечает Жанна Приходько, врач-дерматокосметолог высшей категории городской косметологической больницы. - Связано это с гормональными изменениями. Плод берет много витаминов и микроэлементов из организма матери, что приводит к изменениям в обменных процессах. Кстати, уже замечено, когда рождается девочка, пигментация у женщины является большей.
Чтобы избавиться от пигментных пятен, следует обратиться к дерматологу-косметологу. Врач назначит вам отбеливающие процедуры, очень эффективным при этом является фотолазерное омоложение, оно освещает пятна. Всего же вам нужна комплексная терапия, и процесс этот довольно длительный, но не безнадежный.
Важным при наличии пигментных пятен является правильный уход за кожей, особенно летом, потому как увеличивается уровень солнечной инсоляции. Надо ежедневно, за полчаса до выхода во двор, смазывать кожу солнцезащитным кремом (лучше с уровнем защиты от 35 до 50), чтобы тот хорошо впитался. Советуют также в период между 12-ю и 16 часами не быть на солнце. Ибо оно провоцирует усиление пигментации. Если находитесь на улице более шести часов или в обеденную пору, следует повторно намазать лицо кремом.
Также советуют использовать отбеливающие кремы (в основе которых цинк). Но, заметьте, перед выходом во двор нельзя смазывать кожу кремом для отбеливания или спиртовым лосьоном.
А еще надо накладывать на проблемные участки кожи маски, которые отбеливают. Например, можно воспользоваться кисломолочными продуктами, для этого подходит домашний сыр, йогурт, кефир (не смешивать, а делать маски из каждого ингредиента отдельно). Наложите маску, подождите, пока подсохнет, смойте, а тогда воспользуйтесь питательным кремом.
Или же можно сбить белок, добавить несколько капель лимона и смазать участки с пигментациею. Также прекрасным средством является отвар петрушки, а еще кружочки огурцов - их можно накладывать на пигментные пятна свежими или замороженными, протирать кожу утром. Такие процедуры дают отбеливающий эффект и тонизируют кожу. Есть еще одно правило: после отбеливающей маски не пользуйтесь отбеливающим кремом, это приведет к пересушиванию кожи.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1554 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]