Пт, 2024-04-19, 12:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:57
Информационные технологии в мировой финансово-экономической системе
Інші останні Новини світу науки і технологій

Информационные технологии в современную эпоху постиндустриального общества играют ключевую роль для роста человеческого капитала в стране. Кроме того, в современной сфере услуг информационные технологии также занимают ведущие позиции.

Специалисты IT  компании DEFCOM разрабатывают программы по защите информации интернет пользователей, что также позитивно влияет на развитие интернет индустрии, так как доверие клиентов растет.

Следует отметить, что информационные технологии на сегодняшний день очень сильно влияют на экономику страны в целом и в частности на благосостояние общества, а также весьма положительный эффект получает вся бизнес-среда.

Глобализация мировых экономических связей, отсутствие информационных границ между государствами, а следовательно и стремительное развитие информационного общества как в развитых, так и развивающихся странах, обусловлено интенсивным внедрением последних достижений науки и техники в области информации и коммуникаций, которые сейчас являются неотъемлемой составляющей повседневной жизни мирового сообщества.

Информационные технологии в условиях современного динамического развития глобальной информационной инфраструктуры играют ключевую роль в росте социально-экономической сферы любой страны, положительно влияют на быстрое налаживание связей в сферах торговли, финансов, транспортировки, а также способствуют активному сотрудничеству стран с влиятельными международными организациями.

Благодаря внедрению последних достижений информационных технологий в бизнес происходит увеличение производительности труда рабочих, прежде всего благодаря повышению мобильности и дистанционному доступу к производительным системам, ускоряются и упрощаются внутренние и внешние коммуникации; создаются новые возможности для автоматизации бизнес-процессов, в том числе благодаря внедрению системы электронного документооборота.

Кроме того, возникают новые рынки дистанционных услуг, например, консультационное юридическое и медицинское обслуживание, виртуальное образование и т.д. Непрерывно создаются все более совершенные приложения к различным современным электронным устройствам.

Благодаря быстрому доступу к сети Интернет возникают новые форматы взаимодействия бизнеса с клиентами. Все это безусловно увеличивает возможности, динамику и эффективность бизнес-среды.

Именно развитие информационных технологий способствовало возникновению такого нового сегмента в сфере торговли, как электронная коммерция, которая сейчас стремительно развивается и способствует созданию новых торговых онлайн-площадок для упрощения поиска контрагентов и быстрой взаимосвязи с ними.

Расширяются рынки сбыта, возникают совершенно новые товары и услуги, нацеленные на удовлетворение потребностей все более широкого круга потребителей, ускоряется осуществление торговых операций и т.п.

Роль информационных технологий в современных условиях имеет огромное значение и в мировом финансовом секторе. Мгновенные денежные переводы между банками разных стран мира, огромные телекоммуникационные системы расчетов, функционирующих на уровне государств (например, системы SWIFT и TARGET) и отслеживающих движение средств, электронные расчеты, надлежащее функционирование бирж, банковских учреждений и разнообразных фондов - все это обеспечивается соответствующей информационно-технологической инфраструктурой.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу науки і технологій | Переглядів: 1601 | Додав: Nata | Теги: DEFCOM | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]