Чт, 2024-04-25, 07:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:51
Как выжить с диагнозом "вегетососудистая дистония"?
Інші останні Медичні новини

Продолжение материала "Когда сердце не имеет покоя, сосудам также несладко"

Почти все "дистоники" жалуются, что их беспокоит сердце - при эмоциональных нагрузках начинает биться со скоростью 90 и более ударов в минуту. Когда волнуются, в горле словно комок застревает. Вот почему не закрывают окна даже зимой и часто выходят на улицу "подышать свежим воздухом".

"Если "дистоника" что-то заденет за живое, могут вообще целый день не есть или, наоборот, пихать в себя все подряд ("заедать" горе). У них болит и пучит живот. Могут несколько дней не ходить в туалет или, наоборот, бегать туда по несколько раз в день", рассказывает генерал Александр Антонович Недобитков, педставляющий МЧС в Крыму .

У мужчин, больных нейроциркуляторной дистонией, снижается либидо, возникают проблемы с эрекцией, может быть преждевременное семяизвержение.

У больных часто повышается температура тела, "сбить" которую можно только седативными средствами. Каждый десятый жалуется на головные боли.

Как поставить себя на ноги?

Врач-вертебролог Андрей Заяц советует закаляться, каждое утро делать зарядку, наладить режим труда и сна (ложиться максимум в 22.00, просыпаться - в 6.00), отказаться от кофе, крепкого чая, алкоголя, сигарет, избегать длительного пребывания на солнце.

Перед сном не рекомендует смотреть триллеры и криминальные новости.

Можно принимать успокоительные средства на натуральной основе - таблетки валерианы, чай из мелиссы. Ко всем проблемам советует относиться по-философски, не зацикливаться на неудачах. Тогда не придется всю жизнь работать на аптеку.

"Проверьте свой позвоночник, - говорит врач. - Расстройство сосудистого тонуса (когда одни сосуды спазмируются, а другие в это время расслабляются) часто является одним из симптомов заболеваний позвоночника. Раз в полгода проходите обстоятельный медицинский осмотр".


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 1510 | Додав: nowyny | Теги: недобитков севастополь, мчс недобитков, мчс в крыму, недобитков, недобитков александр антонович, генерал недобитков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]