Вт, 2024-04-23, 16:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:47
На выборах в Польше социологи прогнозируют победу партии Качиньского
Інші останні Новини Європейського Союзу

Социологические опросы двух центров исследований (CBOS, Millward Brown), обнародованные за три дня до парламентских выборов в Польше, прогнозируют победу оппозиционной партии "Право и Справедливость" (PiS) Ярослава Качиньского.

Отрыв PiS от ближайшего преследователя – правящей партии "Гражданская платформа" (РО) премьер-министра Эвы Копач составляет более 10%, передает http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1902179-vyiboryi-v-polshe-oprosyi-predskazyivayut-pobedu-partii-kachinskogo.htmlУкринформ.

Согласно исследованию СВОЅ, 36% поляков планируют проголосовать за PiS, а за РО готовы отдать свои голоса 25% респондентов. По сравнению с предыдущим опросом центра, поддержка для партии Качиньского выросла на 2%, а для РО настолько же уменьшилась. В Сейм попадают также избирательные комитете Kukiz’15 - 6%, а также "Nowoczesna" (Современная – ред.) и Польская крестьянская партия (PSL) - по 5%.

В то же время, исследования центра Millward Brown для телеканала TVN24 удостоверяет, что PiS набирает 32%, PO – 20%. В соответствии с исследования, "Объединенная левица" приобретает 9%, "Nowoczesna" – 8%, избирательные комитеты Kukiz’15 и KORWiN – по 6%, а PSL – 5%.

Парламентские выборы в Польше состоятся 25 октября.

Напомним, что действующим премьер-министром Польши является Эва Копач, которая была назначена 1 октября прошлого года. 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 771 | Додав: adminA | Теги: социологи, победа партии Качиньского, Польша, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]