Сб, 2024-04-20, 00:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:23
Отремонтированный кинотеатр "Жовтень"в Киеве возобновил работу. ВИДЕО
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В Киеве начал работу восстановленный после пожара кинотеатр "Жовтень". В кинотеатре восстановлено два больших кинозала на 414 и на 198 мест, и четыре видеозала на 22, 33, 45 и 49 мест, передают "Украинские новости".

В помещении оборудован конференц-зал, кафе и гардероб. Во время ремонта в здании обновили два фойе, административные, инженерные помещения, а также помещения охраны.

Заказчиком проектирования и реконструкции здания целостного имущественного комплекса кинотеатра была определена компания "Житлоинвестбуд-УКБ". Общая стоимость реконструкции составила 53 млн гривен.

В воскресенье первых зрителей "Жовтня" угощали бесплатным попкорном. Вход на киносеансы происходил по специальным приглашениям.

В открытии приняли мэр Киева Виталий Кличко и директор кинотеатра Людмила Горделадзе.

Напомним, пожар в кинотеатре "Жовтень" возник вечером 29 октября 2014 года и был ликвидирован почти через четыре часа. Была уничтожена крыша здания на площади 300 кв м. Жертв и пострадавших не было.

В конце октября 2014 года Киевский городской голова – глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Виталий Кличко инициировал создание благотворительного фонда для восстановления кинотеатра "Жовтень" и сообщал о начале поиска средств для реставрации здания.

Прокуратура Подольского района Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении двух студентов 20 и 24 лет, по вине которых произошел пожар в кинотеатре "Жовтень". По данным столичной прокуратуры, в ходе досудебного расследования установлено, что 29 октября прошлого года указанные лица, пытаясь сорвать показ кинофильма, запустили в помещении дымовые шашки, вследствие чего в здании произошел масштабный пожар. Следствие установило, что преступление было совершено из хулиганских побуждений, однако самого намерения поджигать помещения студенты не имели. Свою вину они признали полностью.

Молодых людей судили по ч.2 ст.296 (хулиганство) и ч.1 ст.263 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) УК Украины.

Летом текущего года профильная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета поддержала проект решения о выделении из городского бюджета столицы 41 млн грн на восстановление кинотеатра "Жовтень".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 955 | Додав: adminA | Теги: кинотеатр Жовтень, возобновил работу, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]