Чт, 2024-03-28, 22:23
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:27
Рядами боевиков ширятся дезертирство и СПИД. ВИДЕО
Інші останні Новини з регіонів України

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе один военнослужащий погиб, еще трое украинских военнослужащих получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, трое ранены. Все эти потери силы АТО понести в результате подрыва на взрывном устройстве", - сказал он на брифинге в Киеве в среду, 11 мая.

Лысенко также рассказал, что в городе Счастье двое гражданских (сотрудников ТЭС) получили ранения в результате взрыва боеприпаса для подствольного гранатомета, лежавшего в земле.

На Луганском направлении за минувшие сутки был зафиксирован один обстрел – в Счастье.

На Донецком направлении противник продолжает обстрелы Авдеевки и Луганского, также боевики применили БМП.

На Мариупольском направлении были зафиксированы 6 обстрелов, почти по всей линии фронта. Наиболее горячими точками стали Марьинка, Докучаевск, Старогнатовка.

Напомним, за минувшие сутки на Донбассе вследствие боевых действий один украинский военный погиб, еще двое бойцов были ранены. Это произошло в результате подрыва военного грузовика на противотанковой мине. Грузовик двигался в прифронтовой зоне.

На Луганском направлении боевики вчера нарушили режим тишины один раз – вечером в Попаснянском районе. На Донецком направлении боевики нарушали режим тишины на Светлодарской дуге и в Авдеевке. На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования 6 раз открывали огонь по украинским позициям вблизи Широкино и Старогнатовки.

В Дебальцево прибыли около 70 российских нацгвардейцев

В Дебальцево прибыло подразделение Нацгвардии РФ в составе около 70 человек.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Зафиксировано прибытие в населенный пункт Дебальцево подразделения национальной гвардии РФ (около 70 человек)", - говорится в сообщении.

Это подразделение предназначено для противодействия случаям дезертирства военнослужащих ВС РФ в случае возобновления активных боевых действий.

"Данное подразделение не подчиняется командиру 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) полковнику ВС РФ Бушуеву и предназначено для противодействия случаям дезертирства военнослужащих ВС РФ в случае возобновления активных боевых действий", - сообщает разведка.

В свою очередь Лысенко сообщил на брифинге, что, по данным разведки, во 2-м мотострелковом батальоне (Тельманово) 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) продолжается массовый отток оккупантов из-за нежелания воевать. "И сейчас укомплектованность подразделения менее чем 35%. То есть, по нормативам это подразделение считается недееспособным", - подчеркнул Лысенко.

По его словам, разведка также сообщила о новейшем российском вооружении для террористов. "Это российский беспилотный летальный аппарат "Орлан-30" и подвижной разведывательный пункт ПРП 4-А", - сказал Лысенко.

Среди боевиков на Донбассе участились случаи заболевания ВИЧ/СПИДом

Среди боевиков на Донбассе участились случаи заболевания ВИЧ/СПИДом.

"Среди личного состава 2 мотострелкового батальона (Тельманово) участились случаи заболевания ВИЧ/СПИДом, что также влияет на боеспособность. За апрель этот диагноз подтвержден у трех военнослужащих", - сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В то же время, "командованием 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское) принято решение о проверке 100% личного состава бригады на наличие заболевания", - отмечает разведка и подчеркивает, что несмотря на усилия командования 1АК (Донецк) ВС РФ остается неудовлетворительным морально-психологическое состояние российских военнослужащих.

"В результате постоянного ожидания наступательных действий, нежелания участвовать в активных боевых действиях отмечается отток военнослужащих из 2 мотострелкового батальона (Тельманово) 1 отдельной мотострелковой бригады (Комсомольское). Как следствие, укомплектованность личным составом подразделения 2 мсб составляет менее 35%", - информирует разведка.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 731 | Додав: adminA | Теги: Боевики, дезертирство и СПИД | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]