Чт, 2024-03-28, 19:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:52
Сборная Украины, танцы, ONUKA и еда - дни Европы в Киеве
Інші останні Столичні новини - новини Києва

  На выходных в столице пройдет праздник, на котором ее жители и гости смогут неформально пообщаться с европейскими дипломатами, потанцевать и бесплатно поучить английский.

На выходных в столице Украины пройдут Дни Европы. Праздник впервые отойдет от застарелого официоза и состоится в неформальной обстановке, где люди смогут смело пообщаться с европейскими дипломатами, попробовать вкусную еду и провести два дня под аккомпанемент хорошей музыки.

Местом проведения праздника выбрали Михайловскую площадь рядом с Дипломатической академией Украины. Откроет «Пикник в Европе» мэр столицы Виталий Кличко в 12.00, а компанию ему составит глава Европейского представительства в Украине Ян Томбинский.

Киевлянам и гостям столицы будут предложены 5 локаций, на которых разместятся концертные площадки, театры, места, где можно будет бесплатно поучить английский язык, ну а food truck накормит посетителей вкусной едой. Субботний вечер закончится концертом украинской электронной группы ONUKA.

Главным событием второго Дня Европы в Киеве станет торжественное мероприятие, посвященное отъезду сборной Украины по футболу на Чемпионат Европы-2016, который пройдет через месяц во Франции. В праздничной церемонии на Михайловской площади примут участие игроки и тренеры национальной команды страны, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и послы национальной команды на Евро-2016.  

На празднике также пройдет благотворительный сальса марафон, цель которого - помочь детям с легочной гипертензией. Групповой танец-флешмоб пройдет под четким руководством венесуэльского хореографа Амадора Лопеса.

В Днях Европы в Украине также примет участие французская певица In-Grid, которая приедет на концерт Олега Скрипки.

Заместитель главы КГГА Алексей Резников отметил, что на праздник потрачено около 1 миллиона гривен, из них бюджетных - 196 тысяч.

Журналисту QHA киевский чиновник рассказал, что такое массовое мероприятие будут охранять сотрудники киевской полиции, кроме того, праздник пройдет под присмотром служб скорой помощи и сотрудников ГСЧС.

По словам Алексея Резникова, территорию торжества освободят от продажи спиртных напитков и акцент мероприятия бужет сделан на здоровом образе жизни.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 743 | Додав: adminA | Теги: танцы, ONUKA и еда, Сборная Украины, киев, дни европы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]