Пт, 2024-04-19, 14:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:20
Виды офисных досок
Інші останні Новини України

Информация, представленная в наглядном виде, лучше воспринимается аудиторией. Поэтому при проведении различного рода презентаций и семинаров практически всегда используются разнообразные средства визуализации информации: настольные, напольные, настенные доски, флипчарты.

Ассортимент офисных досок очень велик, наиболее широко используется для рисования маркерная доска, на которую требуемый материал наносится с помощью специально предназначенных для этого маркеров, либо же прикреплен с помощью магнитов, или канцелярских кнопок. Также используются текстильные и меловые офисные доски.

Краткая характеристика основных видов офисных досок

Флипчарты - офисные доски на подставке, основное назначение которых — крепить большой блокнот формата А1. Основное достоинство флипчартов — возможность быстро вернуться к предыдущему материалу, а также мобильность.

Пластиковые офисные доски — самый простой и дешевый вариант. Надписи легко наносятся и стираются, рабочая поверхность гладкая и долговечная. Магниты и кнопки крепить к пластику нельзя.

Меламиновые офисные доски. Рабочая поверхность таких досок покрыта специальной меламиновой пленкой, которая позволяет легко наносить и стирать маркер. Такие офисные доски не отличаются высокой долговечностью, так как меламиновая пленка не отличается высокой прочностью.

Металлические офисные доски. Иногда их также называют лаковыми. Долговечность таких офисных досок напрямую зависит от качества лакокрасочного покрытия.

Керамические офисные доски. Лист стали покрывается специальной горячей эмалью. На такую поверхность легко наносятся надписи маркером, а также легко стираются с нее. Рабочая поверхность гладкая, непористая, поэтому расход чернил минимален. Срок службы таких офисных досок очень велик, иногда производители даже дают пожизненную гарантию.

Основное требование к вышеперечисленным видам офисных досок — легкость в нанесении и удалении надписей.

Офисные доски для нанесения надписей с помощью мела. Как правило, такие доски изготавливаются из металла и имеют магнитную поверхность, что позволяет крепить информацию с помощью магнитов.

Универсальные офисные доски — триптихи. Такие офисные доски имеют пять рабочих поверхностей, причем они могут быть изготовлены из разнообразных материалов. Например, две поверхности — для надписей мелом, три — для маркера.

Офисные доски для объявлений. Такие офисные доски имеют либо тканевую, либо пробковую поверхность. Информация может крепиться как с помощью специальных кнопок, или булавок так и стикерами. Разнообразие офисных досок очень велико, поэтому при выборе, прежде всего, следует руководствоваться задачами, которые будут возложены на офисную доску.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 926 | Додав: Nata | Теги: для рисования маркерная доска | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]