Пт, 2024-03-29, 12:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:55
Что нужно взять в Египет
Інші останні Туристичні новини

Египет манит к себе туристов своей экзотичностью. Величественные пирамиды, многочисленные рынки на которых можно найти различные интересные сувениры, белоснежные песочные пляжи, любой кто побывал здесь уезжает с массой положительных эмоций и желанием вернуться назад. Давайте выясним, что нужно взять в Египет, чтобы весь отдых прошел без происшествий.

Конечно, первое, что вам понадобиться – это загранпаспорт, без него вы просто не сможете выехать туда. Правительство Египта запрещает въезд тем, у кого до конца истечения срока действия загранпаспорта остается меньше 60 дней. Поэтому если он уже заканчивается, позаботьтесь о его своевременной замене.

Также вам понадобиться оформление туристического ваучера, чтобы вы смогли спокойно передвигаться по Египту. В этом ваучере имеется подтверждение того, что вы будете заселены в нужный вам отель, а также страна прибытия, сроки и цели поездки. Как правило, он оформляется туроператором, у которого вы будете приобретать путевку.

Что нужно взять в Египет

Также не забудьте при приезде в Египет взять визу. Её выдают прямо в аэропорту и прикрепляют к вашему загранпаспорту. Туристическая виза стоит примерно 14,5 долларов. В соответствии с египетским законодательством вы должны находиться в стране не более 30 дней. Турфирмы как правило оформляют своим клиентам одноразовую визу, а вот чтобы получить многократную нужно будет обращаться уже в посольство Египта.

Обувь для пляжа обязательно нужно взять. Без неё лучше в воду не заходить – есть вероятность наступить на морского ежа, который обладает ядовитыми шипами. Кстати, приобрести обувь для моря с кораллами в Украине вам поможет сайт kedoff.net.

Египет является одни из центров мирового дайвинга, и если вы также хотите рассмотреть подводный мир Красного моря. Не забудьте взять водонепроницаемый фотоаппарат, чтобы запечатлеть всю эту красоту.

Какие медикаменты взять с собой в Египет? Заранее возьмите с собой жаропонижающие и обезболивающие препараты, так как их стоимость в Египте гораздо выше. Положите в аптечку аспирин, парацетамол, активированный уголь на случай проблем с пищеварением, но-шпу и смекту. Также для предотвращения кишечных расстройств возьмите левомицитин. Если вы страдаете в поездках от укачивания, возьмите с собой противорвотный препарат или акупунктурный браслет. Захватите с собой влажные салфетки или антисептический гель, чтобы в любой момент освежить руки.

В Египте светит очень сильно солнце, поэтому вам обязательно нужно будет иметь при себе солнцезащитный крем и какой-нибудь головной убор. При выборе солнечных очков следите за тем, чтобы показатель UV-фильтра был в районе 350-400 единиц.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1717 | Додав: admin | Теги: обувь для моря с кораллами | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]