Чт, 2024-04-18, 12:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

 

Сегодня, 20 мая, открывая заседание правительства в среду премьер Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины примет решение о прекращении действия соглашения о военно-техническом сотрудничестве (ВТС) с Россией, заключенном 26 мая 1993 года.

Останні Економічні новини | Новини європейської України| Додано: 2015-05-20| Інші останні новини | Коментарі. Залиш і ти свій коментар - хай світ знає твою думку(0)

 

Президент України Петро Порошенко очікує, що політичне рішення про надання Україні безвізового режиму буде зафіксовано на саміті "Східного партнерства" в Ризі. Порошенко наголосив, що "наступне питання - це підтвердження європейської перспективи України".


 

С 1 июля 2015 года 96,7 тыс. физических лиц-предпринимателей, которые работают по правилам третьей группы плательщиков единого налога, в соответствии с изменениями в налоговый кодекс должны использовать кассовые аппараты.


 

Українська легкоатлетка Анна Міщенко виграла другий поспіль турнір престижної міжнародної серії IAAF World Challenge, який 20 травня проходив у Пекіні. Про це повідомляє прес-служба Федерації легкої атлетики України.


 

Еще вчера они были детьми, прошел очень напряженный год для всех: детей, родителей и учителей. Теперь они уже умеют: читать и писать, считать, складывать и вычитать, лепить, рисовать, бегать и прыгать и еще много чего.


 

Россия не выполняет Минские договоренности, а поэтому отношение ЕС к РФ должно быть более решительным. Брюссель не может постоянно позволять Москве насмехаться над собой.


 

Яценюк зазначив, що питання пільгового проїзду пенсіонерів та інвалідів у метро Києва, Харкова і Дніпропетровська мають бути вирішені на рівні міських адміністрацій цих міст.


 

Мэр Киева Виталий Кличко распорядился сегодня обустроить сквер на месте скандальной стройки на Осокорках и пообещал внести на завтрашнее заседание Киевсовета проект решения о расторжении договора аренды этого участка под застройку.


 

Украинский и польский институты национальной памяти приняли решение о создании совместной комиссии историков, которая займется Волынской трагедией. Соответствующее решение 19 марта приняли в Киеве директора этих исследовательских учреждений.


 

Хоть весна уже и пришла, но как у нас водиться тепло будет не сразу, а потому не время прятать подальше объемные свитера и шарфы. Как же выглядеть и модной одновременно и тепло одетой.


 

Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом в 2016 году. Такое мнение высказал президент Европейского совета Дональд Туск в интервью журналистам стран Восточного партнерства во вторник в Брюсселе, сообщает Укринформ.


 

З 12 по 28 червня в Баку (Азербайджан) стартують перші в історії Європейські ігри. Україну на цих змаганнях представлятимуть 243 спортсмени. Саме такий склад команди затвердив Виконавчий комітет НОК України на сьогоднішньому засіданні.