Пт, 2024-04-19, 00:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

 

С того момента, как человек приобретает для себя автомобиль и становится водителем, у него появляется масса стандартных, а также мало предсказуемых вопросов, связанных с ремонтом «железного коня».

Останні Новини України | Новини європейської України| Додано: 2015-05-07| Інші останні новини | Коментарі. Залиш і ти свій коментар - хай світ знає твою думку(0)

 

Ситуація в зоні проведення АТО залишається складною. Противник активно проводить заходи з нарощування бойових спроможностей існуючих підрозділів т.зв. "ЗС Новоросії".


 

Верхняя палата французского парламента проголосовала за ратификацию Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщает посол Украины во Франции Олег Шамшур.
 


 

Хоча двері "Жовтня" для глядача зачинені, "Благодійний фонд підтримки кінотеатру Жовтень" створили кіноклуб. Кожного четверга в "Сінема Сіті" йде показ фільмів. Зібрані кошти йдуть на відновлення кінотеатру.


 

Сегодня вечером, в 22:05, в Неаполе пройдёт первый полуфинальный матч Лиги Европы, в котором местный "Наполи" будет принимать днепропетровский "Днепр". Команда Мирона Маркевича, напомним, впервые в своей истории забралась так высоко в Еврокубках.


 

Этим летом начинает работу новая украинская киношкола - Ukrainian Cinema Village или Украинская КиноДеревня. Целью проекта стало развитие отечественного кинопроизводства. Это первая киношкола и киностудия в Украине, где будут преподавать 9 направлений.


 

Фонд держмайна і Мінекономрозвитку підготували список держоб'єктів, які Кабмін хоче продати вже в 2015 році. Джерело в Кабміні підтвердило, що цей список – останній, розглянутий в кінці квітня, але відправлений на доопрацювання.


 

За первые четыре месяца 2015 года добыча угля в Донецкой области сократилась на 64%, в Луганской — на 85%, сообщил представитель Министерства энергетики и угольной промышленности.


 

6 мая с 18.00 незаконные вооруженные формирования 11 раз нарушили режим тишины. Как и в предыдущие дни, противник вел интенсивные обстрелы позиций украинских войск из минометов 120 и 82 миллиметров.


 

Во Львове состоится концерт-трибьют, посвященный памяти погибшего Андрея Кузьменко. На многочисленные просьбы друзей Кузьмы и с согласия его семьи 20-го мая в Киеве состоится большой концерт-трибьют памяти артиста.


 

На засіданні Ради національної безпеки і оборони рада схвалила Стратегію національної безпеки до 2020 року, яка є основним документом держави у сфері оборонного планування.