Сб, 2024-04-20, 01:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:28
Чубаров и Немировский приняли присягу народного депутата. ВИДЕО
Інші останні Політичні новини

Рефат Чубаров и Владимир Немировский приняли присягу народного депутата.

Присягу они приняли с трибуны Верховной Рады.

После принятия присяги народного депутата Чубаров с парламентской трибуны заявил, что сотни тысяч жителей Крыма остаются верными Украине, хотя государство не смогло их защитить.

"Сотням и сотням тысяч граждан Украины, живущих сегодня в Крыму, не приходилось произносить слова присяги на верность Украине, но они остаются верными Украине. Государство не смогло их защитить, поскольку в тяжелейшее для нас время враг напал на наше государство. Но все эти граждане Украины ждут освобождения", - сказал Чубаров.

По словам народного депутата, лозунгом работы Верховной Рады должно стать: "Отстоим Украину, вернем Крым!".

Как заявил Чубаров, "не может быть такого, чтобы оккупационная власть каждый день наращивала репрессии против крымских татар, против людей других национальностей, и в то же время отношение материковой Украины с оккупированной частью Крыма продолжались бы так, как сегодня. Все наши связи с оккупированной частью должны служить одной цели - защите прав человека, граждан Украины на оккупированной территории".

Народные депутаты поднялись с мест и приветствовали речь Чубарова аплодисментами.

14 мая Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народным депутатом Чубарова и признала избранным народным депутатом Немировского.

Чубаров, беспартийный, с октября 2013 года является главой Меджлиса крымскотатарского народа, проживает в Киеве, в избирательном списке партии "Блок Петра Порошенко" стоит под №71.

Немировский, беспартийный, эксперт по мототранспорту, проживает в Днепропетровске, включен в избирательный список партии "Самопомич" под №33.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 938 | Додав: adminA | Теги: присягу народного депутата. ВИДЕО, Чубаров и Немировский | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]