Чт, 2024-03-28, 13:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:31
День города Санкт-Петербург 2016: где найти список мероприятий
Інші останні Новини російської федерації

День города, если и не юбилейный, ни в коем случае нельзя не отметить. Ведь это отличный повод для многих коллективов, исполнителей, мастеров показать свои таланты, мастерство.

На сайте md-eksperiment.org Вы найдете детальный список мероприятий на День города Санкт-Петербург 2016. Был заложен первый камень Петром Великим 27 мая 1703 года на том месте, откуда началось строительство города. Эта дата не изменяется и не переносится. В этот день проводятся торжественные мероприятия, возложение цветов и венков к памятнику Петру Первому. В этот день была отвоевана территория в устье Невы от Швеции. Главные мероприятия в эти дни будут проходить на Дворцовой площади прямо с утра.

В этот день проводятся мастер-классы по изготовлению футболок с изображением Петра I для детей, в Доме Кочневой выступит знаменитый музыкант Михаил Гантварг, в LomonosovBar — Вечеринка с Днем города, на следующий день — Концерт ко Дню Города — Молодежный камерный хор "Studium" — духовные произведения композиторов Бортнянского, Чеснокова, Свиридова, Рахманинова. Все это  произойдет в Сампсониевском соборе.

30 мая будет проведен Международный молодежный водный фестиваль. Место — Парк 300 летия Петербурга. 31 мая — ежегодная регата "Весла на воду" в акватории Гребного канала. Будет также Балтийский морской фестиваль — праздник спорта и активного образа жизни. Это ярчайшее событие для яхтсменов. Праздничный концерт, посвященный Дню города, основателю Санкт-Петербурга — Каскад, 27 мая в 16часов. Знакомства детей с закулисьем кукольных театров — Детский драматический театр "На Неве".Завершается масштабный концерт на Дворцовой площади праздничным салютом со стрелки Васильевского острова.

Полный перечень всех мероприятий Вы найдете на сайте md-eksperiment.org.

Вера Карббовская специально для http://nowyny.eu

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1324 | Додав: abel | Теги: Мероприятия на День города Санкт-Пе, День города Санкт-Петербург 2015 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]