Ср, 2024-04-24, 06:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:08
Как распознать краснуху: советы
Інші останні Іншомовні новини

Краснуха является инфекционным заболеванием, которое чаще всего возникает у детей. Сопровождается такое заболевание высыпанием красного цвета, воспалением носа или горла, увеличением лимфатических узлов. Более детальнее о заболевание можно прочесть на портале medaboutme.ru.

Краснуха передается непосредственно через прямой контакт с зараженным человеком. Заболевание не может передаваться через предметы обихода, постельное белье, посуду, так как вирус неустойчив в условиях окружающей среды. Вирус передается воздушно-капельным путем. Поэтому находиться с больным человеком в одном помещении не желательно. Кашель, чихание, высмаркивание - все это способствует распространению инфекции.

После попадания возбудителя на слизистые горла и носа, начинается активная фаза размножения вируса. Постепенно увеличиваются лимфатические узлы около ушей, на затылке и шее. Поэтому родителям стоит быть очень внимательными к своему ребенку, ведь если не заметить этого вовремя, лечение будет намного сложнее.

Далее вирус начнет распространяться по кровеносной системе, и будет поражать клетки кожи. Срок инкубационного периода - три недели, но иногда он может увеличиваться или уменьшаться.

В первые несколько дней симптоматика данного заболевания очень похожа на обычную простуду: появляется вялость, плаксивость, пропадает желание кушать. Ребенок становится капризным, у него пропадает интерес к играм, появляется усталость.

Температура повышается до 38 градусов. Ребенок жалуется на болезненное глотание, першение и зуд в горле. Небо покрывается ярко-красными или розоватыми крапинками. Появляется головная боль, кашель, чихание, насморк. Вот почему большинство родителей путают это заболевание с обычной простудой.

И только на третий день начинает проявляться главный симптом болезни – высыпания, которые внезапно и очень быстро распространяются. С появлением сыпи температура тела повышается до 39 градусов.

Родителям нужно быть особо внимательными, ведь, как вы уже поняли, перепутать заболевание очень легко. Именно поэтому ребенка нужно вести в больницу даже с самыми простыми симптомами.

А вот если вы увидели подозрительную сыпь на теле вашего ребенка, то необходимо сразу вызвать доктора. Ведь только он сможет поставить диагноз и назначить лечение.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1214 | Додав: admin | Теги: краснуха | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]