Пт, 2024-04-19, 19:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:45
Лубкивский - одесский новостной сайт "Таймер" подозревается в распространении призывов к сепаратизму
Інші останні Кримінальні новини

Одесский новостной сайт "Таймер" подозревается в распространении призывов к посягательству на территориальную целостность Украины, говорится в сообщении советника главы СБУ Маркияна Лубкивского в Facebook.

"Управлением СБУ в Одесской области осуществляется досудебное расследование по факту распространения материалов с призывами о совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст. 110 УК Украины. В рамках указанного досудебного расследования сегодня, 14 мая, в связи с соответствующим судебным решением, сотрудниками СБУ был проведен ряд обысков с целью выявления и фиксации сведений относительно возможной причастности работников регионального интернет-издания "Таймер" к указанным противоправным действиям", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины подразумевает наказание за посягание на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

В ходе обысков у главного редактора была изъята компьютерная техника и другие материалы, отметил Лубкивский. Главный редактор на данный момент опрошен в качестве свидетеля, как и некоторые сотрудники.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 869 | Додав: adminA | Теги: одесский новостной сайт Таймер, Лубкивский, призывов к сепаратизму | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]