Пт, 2024-03-29, 07:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:10
Москаль - с оккупированных территорий бегут все, кто может
Інші останні Надзвичайні новини

  Руководитель Луганщины Геннадий Москаль отмечает, что все, кто может, бегут с территории, подконтрольной луганским боевикам. Об этом он сказал во время поездки в прифронтовые села Попаснянского района Вискрива и Троицкое, куда привез гуманитарную помощь и проинспектировал ход восстановительных работ, сообщается на сайте Москаля.

В маленьком с. Вискрива зарегистрированы всего три местных семьи. Большинство населения здесь составляют вынужденные переселенцы (как правило, из оккупированного Первомайска), которых около трех десятков. Люди издавна имеют в селе свои дачи, поэтому им было куда убегать от войны.

"Пообщался с вынужденными переселенцами, которые держат постоянную связь со своими близкими на оккупированной территории, - сообщил Москаль. - По их словам, люди, которые остались по ту сторону линии разграничения огня, ходят с тоской в глазах – безработица, безденежье, отсутствие нормальной медицинской помощи, своеволие боевиков. Кто может, едет из так называемой "ЛНР" туда, где есть нормальные условия для проживания. Как говорят переселенцы в Вискриве, им очень повезло, что дачный массив с их участками остался на контролируемой Украиной территории".

Напомним, по данным опросов, каждый второй житель (50%) временно оккупированных территорий хочет их возвращения под контроль Украины.

Отметим, командир роты российских наемников, председатель Свердловского фонда ветеранов спецназа, атаман Исетского казачьего войска 59-летний Владимир Ефимов заявил, что жизнь на оккупированных территориях Луганской области похожа на описанную в сочинении "Эпоха мертвых" Андрея Круза.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 895 | Додав: adminA | Теги: москаль, оккупированных территорий бегут все | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]