Сб, 2024-04-20, 13:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:10
На границе с РФ в Меловом Москаль просит восстановить малое приграничное движение
Інші останні Новини з регіонів України

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль намерен просить правительство восстановить малое пограничное движение между Украиной и Россией в Меловом для жителей Чорткового. Об этом сегодня, 5 мая, сообщает его сайт.

Северо-Кавказская железная дорога разделила населенный пункт на две части. Меловое осталось с украинской стороны, а Чортковое (районный центр Ростовской области) - с российской.

Правительственное постановление о временной отмене малого приграничного движения с Россией с 16 марта этого года вызвало здесь социальную напряженность. После закрытия в Меловом пешеходного пункта перехода граждане России могут попасть сюда только через международный пункт пропуска и только с загранпаспортами.

"Поэтому мною будет подготовлено обращение к правительству с просьбой восстановить, как исключение, малое пограничное движение между Украиной и Россией в Меловом для жителей Чорткового", - заявил Москаль.

Напомним, с 1 марта въезд в Украину для россиян возможен только по загранпаспортам.

Что касается украинцев, проживающих в приграничных районах, то они по-прежнему могут пересекать границу с РФ через местные пункты пропуска по внутренним паспортам, поскольку российская сторона эти правила не меняла.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 832 | Додав: adminA | Теги: границе, малое приграничное движение, РФ в Меловом, москаль | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]