Вт, 2024-04-23, 11:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:57
Первая украинская киношкола Ukrainian Cinema Village пройдёт в Коблево
Інші останні Культурні новини

Этим летом начинает работу новая украинская киношкола - Ukrainian Cinema Village или Украинская КиноДеревня. Целью проекта стало развитие отечественного кинопроизводства. Это первая киношкола и киностудия в Украине, где будут преподавать 9 направлений. Среди них режиссура, операторское мастерство, грим, производство визуальных эффектов и другие.

"Основание киношколы - это достаточно дорогое удовольствие, поэтому сначала КиноДеревни будут выездными. По плану первая локация - Коблево. КиноДеревня стартурет летом 2015 года. Корректировать собственный график приходится из-за занятости наших преподавателей ", - рассказывает организатор проекта Сергей Жерехов. Также он отмечает, что в Европе основание одной киношколы стоит в среднем 11 000 евро, передает Gazeta.ua.

Украинская киношкола расположится в селах вблизи больших городов. Кроме развития современного кинопроизводства проект направлен на возрождение украинского села. Поэтому обучение будет проходить на открытой местности. Также в начале каждый участник сможет выбрать и самостоятельно посадить растение, за которым он будет ухаживать во время всего учебного курса.

"Мы не собираемся заниматься болтологией. Все наши преподаватели - это специалисты с большим опытом работы, которым есть чему научить", - отмечает Жерехов. - Мы своего рода крестоносцы, которые хотят возродить в Украине киноиндустрию. Хотим, чтобы мир думал о нас не только как о хороших воинах, а и как о талантливых и успешных людях".

На базе кинодеревни находится киностудия, где смогут практиковаться участники школы. В конце обучения каждая группа должна представить готовый короткометражный фильм, который войдет в киноальманах Деревни. Группа, которая снимет лучшую ленту, получит деньги на съемки полнометражной версии.

"Проект ни в коем случае не пересекается с телевидением. Это будет производство качественного полнометражного кино", - подчеркивает Жерехов.

"Мы не против, чтобы к проекту присоединились люди не только из Украины, но и из разных других стран. Мы не будем говорить, что Украина - только для украинцев. Мы готовы поддержать каждого, кто поддерживает наши желания и цели ", - делятся основатели проекта.

17 мая состоится официальная презентация проекта. На ней сообщат имена преподавателей и требования к поступлению.

Напомним, с 22 по 26 апреля прошел четвертый Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов #KISFF2015. Почти две сотни короткометражных фильмов со всего мира, киношкола, мастерская помощи режиссерам, площадка под открытым небом и два кинотеатра объединили нынешний фестиваль.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 874 | Додав: adminA | Теги: коблево, первая украинская киношкола Ukraini | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]