Сб, 2024-04-20, 12:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:44
Шины на автомобиль для комфортного и уверенного вождения
Інші останні Новини України

Как правильно поменять шины в автомобиле?

Такая процедура, как смена шин кажется, довольно быстрой и простой. На самом же деле этот процесс требует внимательности и аккуратности. Одно неверное движение и колесо может быть повреждено. Более того, подобные ремонтные работы требуют опыта, иначе провозиться можно очень долго и оно банально того не стоит (по соотношению потраченных денег и времени). Поэтому, во время смены сезонов, лучше заняться сменой шин не самостоятельно, а поручив сие дело мастерам на СТО. Если вы в конце концов решили самостоятельно заняться «переобуванием» своего «железного коня», то в данном материале вы сможете отметить несколько важных аспектов этого процесса.

Правила по замене резины

  • Устанавливая шины, нужно руководствоваться советами производителя. Как выбирая запчасти Тойота Авенсис или на другой любой автомобиль, так и в данном случае лучше руководствоваться рекомендациями изготовителя. Конечно, в некоторых случаях отличие размеров шин могут отличаться, но не более чем на 2 %.
  • При выборе шин необходимо учитывать индекс допустимой скорости. Об этом также скажет производитель, как автомобиля, так и шин.
  • Шины должны иметь определенный индекс нагрузки, отклонение от нормы в сторону меньшую – не допускается.
  • Не докаченные и перекаченные шины не допускаются. Не внимание к подобной мелочи может отразиться на управляемости. Давление в шинах колес должно соответствовать нормативам производителя. Более того, обратите внимание, что давление в задних шинах и передних шинах могут отличаться!
  • Если вы покупаете полностью готовые колеса вместе с дисками, то следует обратить на них большое внимание. Убедитесь, что диски с вылетом и посадочными параметрами. Эти данные предоставляются заводом-изготовителем автомобиля.

И наконец, чтобы узнать данные о шинах, всегда берите в руки документацию на автомобиль. Информация может быть предоставлена компанией-производителем. В крайнем случае, можно задать вопрос дилеру.

Почему нужно менять шины?

Неправильно установленные шины – источник опасности на дороге. Человек, который передвигается по улицам большого города с неисправной «ходовой частью», даже не представляет, что это может поставить под угрозу свою жизнь и здоровье всех окружающих. Поэтому, ко всему прочему, шины должны быть не только качественно установлены. При необходимости следует обновить все детали системы, в случае, если они не исправны. В процессе выбора, запчасти Сузки Гранд Витара (или на другие любые автомобили), предназначенные для обновления колесной оси, должны быть оригинального исполнения зарекомендовавших себя производителей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1991 | Додав: admin | Теги: вождения, запчасти тойота авенсис, шины на автомобиль | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]