Чт, 2024-03-28, 11:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:33
ВНЖ в Украине через брак
Інші останні Новини України

Очень часто мысли о необходимости длительной легализации за границей приводят к вынужденному бракосочетанию. Даже на интуитивном уровне все мы понимаем, что государство не может препятствовать интернациональным семейным союзам и гарантированно выдает документ, благодаря которому иностранец может проживать в стране длительное время.

Действительно, законодательство практически каждого государства позволяет на основании свидетельства о браке получить вид на жительство. Например, в Украине по подобной причине миграционная служба выдает временный, а потом и постоянный вид на жительство.

Правила легализации

Система легализации и получения ВНЖ в Украине через брак следующая.

  • Если брак был заключен не в Украине, свидетельство нужно легализировать соответствующим образом;
  • Для получения ВНЖ счастливый иностранец в миграционную службу предоставляет документы, перечень которых можно изучить на официальном сайте миграционной службы, в законодательных актах или узнать у юристов.

На данном основании нельзя сходу получить постоянный вид на жительство или гражданство. Первым этапом идет временный вид на жительство, который действует 1 год. По истечении срока действия ВНЖ можно продлить еще на год. Через 2 года иностранец может получить постоянный вид на жительство в Украине или гражданство (права при этом практически одинаковые).

В среднем, ВНЖ удастся получить за 1 месяц, а на ожидание ПМЖ уйдет до года.

Правильный юридический подход

Суть всей системы в том, что государство проявляет лояльность к международным бракам, противоречие чему было бы, как минимум, нелогично. Однако хитрые иностранцы используют механизмы Закона для достижения личных целей. Не нам об этом, конечно, судить, и никто никогда не узнает истинной сути всех интернациональных бракосочетаний, однако хочется верить, что все происходит в рамках нравственности и морали.

Основная трудность при получении ВНЖ в Украине через брак заключается в юридически правильном заключении союза, а потом – в легализации бумаг. Согласно украинскому законодательству, государственные структуры принимают на рассмотрение бумаги исключительно на национальном языке, так что если Вы вышли замуж/женились, например, в Японии, свидетельство о браке нужно перевести, а также нотариально заверить.

Конечно, мы советуем обратиться к юристам, поскольку правоведы всегда идут по пути наименьшего сопротивления. Они действительно минимизируют Ваши усилия и гарантируют положительное решение вопроса в сжатые сроки (ВНЖ – за 10 дней, ПМЖ – за месяц). Специалисты буквально сделают все за Вас, оставляя возможность для наслаждения новым статусом.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 749 | Додав: admin | Теги: ВНЖ, брак, Украина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]