Чт, 2024-03-28, 10:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:51
Выбор школьной меблировки
Інші останні Новини України

Школьная меблировка составляется из парт и стульев. Это облегчает возможность их перестановки и выбора нужной высоты (в согласии с индивидуальными параметрами). Есть один значительный недостаток, к которому приводит неправильно выбранная школьная мебель - неправильность посадки.

Ныне столы для нужд школ представлены разнообразными формами, со многими вспомогательными функциями: отсеки для хранения книг либо других школьных принадлежностей. Также на многих моделях есть плавная регулировка высоты.

К слову, выбрать хорошую школьную меблировку можно на многих онлайн-ресурсах. Там Вы найдете широкий спектр качественных моделей. Часто в интернете можно высмотреть и более низкие цены на такую продукцию. К примеру, школьная магнитная маркерная доска по выгодной цене доступна на ресурсе mebelas.com.

Для того, чтобы корректно определить требующуюся высоту стульев, необходимо взять длину голени школьника, прибавить к этому значению пару сантиметров (высота подошвы). К ширине школьного сиденья относят так называемую величина "distantia bitrochanterica". К ней добавляют 3-4 см. Глубина сиденья - 2/3 (либо 3/4) от длины бедра учащегося школьника. Правильная дифференциация для меблировки включает в себя вертикальное расстояние между местом, где сидит учащийся и партой. В норме, это длина локтя (плюс 2-3 см). Эта характеристика позволит определить правильное расположение стула, и рядом расположенного стола. К дистанции относят расстояние между вертикальной проекцией стола и передним краешком стула. Она характеризует расположение стула и стола. Важно для осанки школьников, чтоб они правильно соотносились в горизонтальной плоскости.

Нулевой дистанцией называется проекция заднего краешка стола и кончика школьного стула - когда они совпадают. Позитивное решение - плоскость стула лежит за пределами проекции стола, негативное - проекция находится непосредственно на плоскости сиденья.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1076 | Додав: admin | Теги: магнитная маркерная доска | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]