Чт, 2024-04-25, 15:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:41
Жительница Курска нашла 1,5-килограммовый боровик
Інші останні Іншомовні новини
Любители тихой охоты в этом году потирают руки: в лесах грибов достаточно. В Курской области урожай и маслята, и опята, и лисички, и белые. И хотя "пик" сезона - позади, ярые грибники умудряются вернуться домой с полными корзинами. А кто-то - даже с рекордом. На днях уникальный боровик удалось найти Ольге Узик. Гриб весит более полутора килограмма, пишет http://kursk4712.ru.

Женщина часто бывает в лесу: имеет дачу в селе, а там рукой подать - и сосны. На этот раз поехала по грибы вместе с внучкой. На улице прохладно, поэтому надеялись найти разве урожайную "корягу" с опятами, "претензии" на белые грибы и не имели. Тут бабушка крикнула внучке Елизавете: "Смотри, там, между ветвями, большой гриб спрятался".


Госпожа Ольга, вспоминает, еще пошутила. Мол, это зайчик людей испугался и забился под опавшие листья и ветки. А девочка упорно стояла на своем: гриб - и все. Бабушка принялась то ветви разворачивать - и ахнула: действительно, перед ней открылся огромный боровик. Вырвать его вот так сразу не удалось - ножка крепко сидела в земле. Поэтому, чтобы получить красавца, начали грунт ножами подкапывать.


- Так крепко сидел, что надо хорошо потрудиться, чтобы гриб наш вырвать, - рассказывает женщина. - Такой силы приложила, как к свеклы сахарной. Мы просто в восторге.


Сразу съесть такое чудо в семье не решились. Показали всем соседям, знакомым, а потом - спрятали в морозильную камеру. Мол, пусть кто-то в гости придет - еще раз похвастаемся, а потом уже приготовим.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1097 | Додав: nowyny | Теги: kursk4712.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]