Пт, 2024-04-19, 04:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:59
Более 5 тысяч митингующих собралось на Майдане, готовится пикет ГПУ
Інші останні Політичні новини
Уже с самого раннего утра на Майдане Независимости в Киеве собралось более 5 тысяч человек. При этом большинство из них провели на площади всю ночь, в ожидании штурма милиции, передает корреспондент НБН.
Утро на Майдане началось с традиционной молитвы. Перед сценой собралось около 3 тысяч человек, остальные рассредоточены по Крещатику и палаточному городку. Люди продолжают подходить.

Сейчас координаторы Евромайдана призвали митингующих формировать колонну, чтобы и отправиться с пикетом к Генеральной прокуратуре. Ожидается, что туда пойдет более тысячи человек.

Как сообщал НБН, в среду, 11 декабря, около 1:00 ночи вооруженные бойцы спецподразделения «Беркут» и внутренних войск начали «зачистку» палаточного городка на Майдане Независимости в Киеве. Утром активисты Евромайдана и мирные граждане, прибывшие на помощь участникам акции, помогли отстоять Киевскую горгосадминистрацию и Дом профсоюзов от штурма «Беркута» и внутренних войск МВД.

Напомним, что во время жестокого разгона «Беркутом» митинга на Майдане Независимости в Киеве в ночь на 30 ноября пострадало 79 человек.

Многочисленные акции протеста против разгона мирной акции в Киеве в ночь на 30 ноября проходят по всей Украине. По данным МВД, по всей стране на них вышли 1,6 миллиона человек – беспрецедентное количество за всю историю Независимой Украины.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 1032 | Додав: adminA | Теги: пикет ГПУ, евромайдан, 5 тысяч | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]