Чт, 2024-04-18, 04:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:05
Каракуль — опять в моде
Інші останні Іншомовні новини
Самыми древними профессиями на земле являются работа ловца животных и скорняка, так как мех и шкуры, в которые кутались пращуры, гораздо древнее огня. Для сохранения тепла человек использовал сначала шкуры диких животных, затем одомашненных. Несмотря на свою древность, мех моден всегда, потому что очень небольшое количество вещей могут соперничать с ним в красоте. Кроме того мех каракуля сегодня в моде, о чём свидетельствует статья в лучшем интернет-журнале NEOLOVE прочесть которую можно перейдя по ссылке http://www.neolove.ru/articles/krasota/moda/doloj_pisets_i_norku_karakulcha_xit_zimy_2014.html.
Среди многочисленных видов меха, особое достойное место занимает каракуль. Мода, как известно, очень переменчива. И вот на смену демократичному песцу, приходит аристократичный каракуль. Используемая на протяжении последних лет обязательная песцовая оторочка абсолютно всех видов зимней одежды, изрядно поднадоела. И фильм Р. Литвиновой "Последняя сказка Риты" очень выиграл оттого, что одним из героев является каракуль. Он в этом фильме отражает все черты человеческого характера, потому что сам он невероятно разнообразен.

Мех овцы подразделяется на, собственно каракуль (мех овец каракульской породы, снятый в течение 3 дней после ягнения), каракульчу (шкурки не родившихся ягнят), а так же на каракуль, произведенный в каких-то конкретных регионах: афганский (самый легкий и прочный), намибийский "свакара" (самый дорогой) и самый древний вид – узбекский – прародитель всех других видов.

Велика цветовая гамма этого меха: черный (на нем лучше всего виден рисунок), серый всех оттенков (здесь особенно выделяется "гулигаз" сиреневого цвета, который обеспечивается присутствием в сером поле коричневых волосков), коричневый (в этом цвете бесценен "сур"), наиболее дорогой каракуль редкого белого цвета. У каждого цвета есть свои преимущества, повышающие его стоимость на международных ярмарках.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1179 | Додав: nowyny | Теги: каракуль | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]