Пт, 2024-03-29, 08:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:44
На Кубке мира украинская женская сборная выиграла эстафетное "золото" - биатлон
Інші останні Спортивні новини
С первого же этапа сегодняшней эстафеты наша сборная показала, что это - команда без слабых мест. Лишь на первом круге Юлия Джима не стала рваться вперед, чуть отпустив соперниц. Но отпустив на каких-то 5-6 секунд. Зато на обоих рубежах Юля была абсолютно безупречна, передав эстафету третьей в плотной группе лидеров вместе с командами Беларуси, Чехии и Италии. Из неожиданностей на первом этапе было разве что минутное отставание сборной Норвегии, у кторой опытная Анн-Кристин Флатланд не совладала со стрельбой.

Второй этап нашей команды мог вызывать некоторые опасения лишь в том смысле, что Вита Семеренко провела в этом сезоне всего одну гонку. Но Вита развеяла все сомнения - на огневом рубеже воспользовалась всего одним запасным патроном, а на трассе ни в чем не уступала соперницам. И снова к передаче эстафеты сформировалась плотная компания, но уже в другом составе: Германия, Украина, Россия, Франция. Эти сборные в последствии и разыграли места на подиуме, никому не позволив вмешаться в это соперничество.

Валя Семеренко на своем этапе впервые обозначила сборную Украины, как единоличного лидера гонки. Два запасных патрона - ничто в сравнении с высокой скоростью Вали, тем более, что конкурентки ошибались еще больше. В непосредственной близости к последней передаче, в 20-ти секундах позади, оставались только россиянки, удерживавшиеся усилиями Екатерины Шумиловой. А вот Францичска Хильдебранд и Анэс Шевалье не сумели удержать немок и француженок в борьбе за победу.

Четвертый этап уже традиционно был отдан капитану команды, и Елена Пидгрушная провела его просто восхитительно. Даже несмотря на очень быструю и точную стрельбу лежа Ольги Зайцевой, Лена ни в чем не уступала россиянке. А после того, как и со стойки Пидгрушная ушла без дополнительных патронов, последние два километра дистанции просто превратились в круг почета для нашей команды.

А вот потерявшая шансы на победу Зайцева лишила свою команду и подиума, зайдя на штрафной круг в стрельбе стоя. Этим воспользовались Луара Далмайер и Анэс Бескон, выведя Германию и Францию на пьедестал почета. Россиянки финишировали четвертыми, а Норвегия оказалась пятой - Туре Бергер сегодня также не хватило точности, чтобы вывести команду наверх.

После этой блестящей победы сборная Украины возглавила зачет эстафетных гонок, а в Кубке наций потеснила россиянок и поднялась на вторую позицию, отставая от Норвегии всего на 9 баллов.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 842 | Додав: adminA | Теги: биатлон, Кубке мира, эстафетное золото, украинская женская сборная | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]