Пт, 2024-03-29, 13:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:51
На Майдане оппозиция будет стоять "пока Янукович не уйдет"
Інші останні Політичні новини
 Главное требование оппозиции - проведение досрочных президентских и парламентских выборов

Лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что оппозиция будет стоять на Майдане независимости до тех пор, "пока требования украинского народа не будут выполнены". Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

Яценюк подчеркнул, что украинцы требуют справедливости в нашей стране: "Это требование настоящей демократии. Первый шаг к этому - это отставка правительства Азарова, который уничтожил европейскую мечту Украины и избил людей. Еще одно требование - отставка Януковича, который лично распорядился бить людей, который лично убил нашу европейскую мечту". "Мы будем стоять здесь, пока требования украинского народа не будут выполнены", - сказал Яценюк добавив, что это мирная демонстрация.

Он отметил, что у оппозиции есть четкий перечень требований: "Первое требование - это отставка правительства Азарова. Второе требование - чтобы Виктор Янукович понес ответственность. Это отставка Януковича и проведение досрочных президентских и парламентских выборов". "Этот путь будет очень непростой. Янукович просто так не уйдет. Но мы будем бороться, пока в Украине не возобновится реальная демократия. Янукович украл мечту украинского народа и он должен понести ответственность", - сказал Яценюк.

Напомним, сегодня в столице Украины проходит масштабная акция протеста. "Это уже не митинг, это революция", - говорят в оппозиции. По их данным, сейчас в центре Киева находятся более 700 тысяч человек.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 988 | Додав: adminA | Теги: оппозиция, стоять пока Янукович не уйдет, Майдане | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]