Чт, 2024-03-28, 18:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:56
Начался митинг "За честные выборы" на проспекте Академика Сахарова в Москве
Інші останні Іншомовні новини

В Москве на проспекте Академика Сахарова в субботу проходит митинг "За честные выборы": о своем участии в акции предварительно объявили свыше 60 тысяч человек. Речь идет лишь о тех, кто "записывался" в интернете, но поскольку на этот раз агитация была проведена и во внесетевом пространстве, возможно, участников будет больше.

Если многотысячный митинг протеста против фальсификации результатов выборов в Государственную думу, прошедший 10 декабря на Болотной площади, был в определенной мере стихийным, на этот раз организаторы акции сумели сплотиться и подготовить все необходимое.

Заранее был объявлен сбор средств на создание сцены и аренду аппаратуры, на доставку и установку биотуалетов, на установку металлоискателей для обеспечения безопасности, на снабжение участников митинга горячим питанием и чаем. Последнее наиболее актуально, поскольку в Москве лежит снег и морозы, а многие люди планируют провести на митинге несколько часов.

Заблаговременно были подготовлены плакаты, воздушные шарики с надписью "Меня надули", значки и лозунги. Отметим, что после митинга на Болотной площади в Рунете устроили выставку самых удачных идей, и фаворитом интернет-сообщества стал наскоро сделанный плакат с надписью "Я не голосовал за этих сволочей" возле импровизированного лого партии "Единая Россия" и "Я голосовал за других сволочей" - рядом с лого других партий. Плакат был напечатан с грамматической ошибкой и прибит к деревянным рейкам, но спешность исполнения не испортила идею. Возможно, что на проспекте Сахарова будут "исправленные и дополненные" варианты этого плаката.

В районе проспекта Сахарова дежурят усиленные наряды полиции, некоторые улицы были перекрыты. Организаторы акции заявили, что в митинге будут участвовать бывший президент СССР Михаил Горбачев, планировалось также участие претендента на президентский пост бизнесмена Михаила Прохорова, но в последний момент он его отменил. Ожидаются выступления блогера и борца с коррупцией Алексея Навального, писателя Бориса Акунина, представителей несистемной оппозиции Бориса Немцова, Гарри Каспарова, Ильи Яшина и других.

Митинг начнется в 14:00 по московскому времени. В Израиле параллельно с ним начнется митинг "За честные выборы" возле здания посольства России на улице А-Яркон в Тель-Авиве (в 12:00 по израильскому времени).


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1150 | Додав: adminA | Теги: в Москве | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]